Образование Больше 6 тысяч кузбасских школьников будут ходить в кружки и секции бесплатно

Больше 6 тысяч кузбасских школьников будут ходить в кружки и секции бесплатно

Школы и дома творчества получат новое оборудование

Новое оборудование поступит в 12 школ и 27 домов творчества в 17 городах и районах Кузбасса

К 1 сентября 2020 года кузбасские школы и дома детского и юношеского творчества получат новое оборудование. Его общая стоимость — 41 миллион рублей. Благодаря этому больше 6000 детей смогут заниматься в бесплатных кружках и секциях.

Деньги на покупку оборудования выделены в рамках нацпроекта «Образование». Школы и дома творчества получат интерактивные доски, проекторы и мольберты, комплекты робототехники разных уровней сложности, 3D-принтеры, микроскопы, ноутбуки и другую технику. Оборудование поступит в 12 школ и 27 учреждений допобразования в 17 городах и районах Кузбасса.

Так, новая техника поступит в Ленинск-Кузнецкий, Белово, Мыски, Березовский, Калтан, Киселёвск, Новокузнецк, Юргу, Полысаево, Тайгу, Краснобродский, Юргинский, Крапивинский, Топкинский и Гурьевский округа, Таштагольский и Новокузнецкий районы.

Ранее NGS42.RU писал, что в новом учебном году во всех школах Кузбасса ученики с 1-го по 4-й класс будут получать горячие обеды бесплатно.

Губернатор Сергей Цивилев прокомментировал вероятность дистанционного обучения в школах региона с 1 сентября 2020 года. Ранее глава Роспотребнадзора Кузбасса Евгений Окс объяснил, при каких условиях образовательные учреждения региона заработают с 1 сентября. По его словам, если динамика развития заболевания будет сохраняться, то говорить об открытии и организации полноценного учебного процесса в школах и вузах нельзя.

В Роспотребнадзоре Кузбасса рассказали NGS42.RU, какие новые правила придётся соблюдать школьникам и учителям, если учебный процесс начнётся в очном формате.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства