Лето Синоптики рассказали о погоде в Кузбассе в выходные. В регионе ожидается похолодание

Синоптики рассказали о погоде в Кузбассе в выходные. В регионе ожидается похолодание

Это произойдёт из-за холодного фронта

Все выходные в регионе ожидается прохладная погода с ливнями и грозами

Сотрудники кемеровского Гидрометцентра рассказали корреспонденту NGS42.RU, какой будет погода в ближайшие выходные. По словам синоптиков, в регионе сохранится неустойчивая погода с ливневыми дождями и грозами. Ожидается в выходные и похолодание. Оно связано с прохождением холодного фронта в регионе.

— Из-за прохождения фронтальных разделов температура немного опустится. Холодный фронт завтра (14 августа. — Прим. ред.) будет на подходе, пройдёт в субботу, в следующие сутки и ночью ещё сохранится похолодание. А уже с понедельника вновь будет тепло, — рассказали корреспонденту NGS42.RU в кемеровском Гидрометцентре.

Так, в пятницу, 14 августа, ночью ожидается +11… +16 градусов, днём воздух прогреется до +21… +26 °С. В этот день пройдут кратковременные дожди, местами грозы.

Сохранятся осадки и в субботу. Местами по югу области прогнозируют сильные дожди и грозы. Ночью столбик термометра покажет +10… +15 °С, а днём +20… +25 градусов.

В воскресенье, 16 августа, синоптики прогнозируют ночные температуры в пределах +9… +14 °С, днём ожидается +19… +24 °С. Также обещают кратковременные дожди и грозы.

А вот 17 августа будет преимущественно без осадков. Ночью ожидается +8… +13 градусов, днём воздух прогреется до +22… +27 °С.

Ранее NGS42.RU писал, что Гидрометцентр России предупредил о неблагоприятных и опасных явлениях на территории Кузбасса — в регионе ожидаются грозы и град.

Сотрудники кемеровского Гидрометцентра объяснили, почему в регионе часто меняется погода. Синоптики Кузбасса дали точный прогноз погоды на август. По словам сотрудников Гидрометцентра, среднемесячная температура воздуха будет +16… +18 градусов, что выше нормы на 1–1,5 градуса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства