Дороги и транспорт В Кузбассе на двух участках федеральной трассы установят новые дорожные камеры

В Кузбассе на двух участках федеральной трассы установят новые дорожные камеры

Они будут фиксировать превышение скорости

Такие камеры установят на двух участках федеральной трассы Р-255 «Сибирь»

В Кузбассе с 17 августа начнут работать новые комплексы автоматизированной фиксации нарушений скоростного режима. Всего будет установлено 4 комплекса «Скат-ПП». Их оборудуют на 302-м и 304-м километрах трассы Р-255 «Сибирь», в селе Лапичево, и на 309-м и 310-м километрах в Березовском.

Как рассказали в ГИБДД Кузбасса, эти камеры будут фиксировать как мгновенную скорость на рубежах контроля, так и определять среднюю скорость движения автомобилей на контролируемых участках. В обоих населенных пунктах, где установят новые комплексы, действует ограничение скорости 60 километров в час.

Планируется, что установка камер поможет предотвратить ДТП, в том числе связанных с наездом на пешеходов.

— Эти два участка были выбраны, потому что на федеральной трассе достаточно оживлённое движение и были случаи наездов на пешеходов. Пока новые комплексы будут фиксировать только скорость, но, теоретически, могут фиксировать и другие нарушения, — рассказали корреспонденту NGS42.RU в отделе пропаганды ГИБДД Кузбасса.

Ранее NGS42.RU писал, что в Кемерово и Ленинске-Кузнецком установят 18 дорожных камер на опасных перекрёстках. А в Кемерово на Кузбасском мосту установили новый комплекс «Оракул», который фиксирует нарушения правил дорожного движения в автоматическом режиме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства