Здоровье Всё о коронавирусе В Кузбассе за неделю количество пациентов с COVID-19 значительно выросло

В Кузбассе за неделю количество пациентов с COVID-19 значительно выросло

Процент прироста выше общероссийского в 4 раза

За неделю в Кузбассе коронавирус подтвердился у 682 человек

В Кузбассе за минувшую неделю (с 8 по 14 августа) количество жителей, которым поставили диагноз «коронавирусная инфекция», выросло на 16%. Процент прироста заболевших в регионе выше в 4 раза, чем в общем по России. Такие данные приводит Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК).

Показатель прироста заболевших — один из ключевых при оценке эпидемиологической ситуации. В том числе на этот показатель ориентируется Роспотребнадзор и региональные власти при снятии или введении ограничений.

Кемеровская область продолжает возглавлять тройку «антилидеров» среди регионов Сибири с самой высокой долей прироста заболевших. По данным ИЦК, в Кузбассе за неделю выявили 682 человек с коронавирусом.

При этом по Сибири прирост составляет 7%. После Кузбасса высокий уровень прироста в Омской области (10%) и Томской области (8%).

Ранее NGS42.RU писал, что главный врач Кемеровской инфекционной больницы рассказала, когда вакцину от коронавируса начнут применять массово.

Глава парламента Кузбасса заявил, что имеющийся в регионе коечный фонд закончится максимум за 10 дней, если распространение коронавируса останется таким же, как за последний месяц. Тогда Кузбассу потребуется дополнительная мобилизация медицинских учреждений.

В Роспотребнадзоре оценили текущую ситуацию с коронавирусом в Кузбассе как напряженную. В ведомстве также рассказали, насколько вероятно, что регион в ближайшее время вернётся к нормальной жизни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства