Бизнес Работала без документов и разрешения: в Кемерово закрыли опасную заправку

Работала без документов и разрешения: в Кемерово закрыли опасную заправку

Станция находится в Рудничном районе города

Проверку на заправке провели специалисты Сибирского Управления Ростехнадзора и полиция

В Кемерово судебные приставы закрыли опасную заправку. Как рассказали в пресс-службе управления, на объекте не соблюдались требования промышленной безопасности. В частности, у владельца газозаправочной станции не было разрешения на строительство и эксплуатацию объекта. Кроме того, юрлицо не проводило плановые ремонты для содержания оборудования под давлением в исправном состоянии.

— Кроме этого, станция не была зарегистрирована в реестре опасных производственных объектов, а у персонала не имелось документов, подтверждающих их квалификацию, — добавили в региональном управлении судебных приставов.

Проверку на заправке в Рудничном районе Кемерово провели специалисты Сибирского Управления Ростехнадзора совместно с сотрудниками полиции. Материалы дела были переданы в Рудничный суд города Кемерово, который признал владельца опасной заправки виновным по статье 9.1 КоАП РФ «Нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов». В качестве наказания компания получила приостановление деятельности сроком на 90 дней.

Как стало известно корреспонденту NGS42.RU от осведомленного источника, собственником этой опасной газозаправочной станции является ООО «АВТОГАЗ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства