Город Всё о коронавирусе Власти Кузбасса отменили карантин: блокпосты на границах региона больше не работают

Власти Кузбасса отменили карантин: блокпосты на границах региона больше не работают

Изменения начинают действовать с 17 августа

Они работали на границах Кузбасса с 15 апреля

Исполняющий обязанности губернатора Кемеровской области Вячеслав Телегин подписал новое распоряжение из-за пандемии коронавируса. На этот раз в документе, с которым ознакомился корреспондент NGS42.RU, говорится о снятии ограничений. В частности, с 17 августа на границах Кузбасса перестают работать блокпосты. Это значит, что приезжающим в Кузбасс на автотранспорте больше не будут выдавать уведомления о соблюдения 14-дневной изоляции.

Ранее в администрации правительства Кузбасса рассказали NGS42.RU, что впервые блокпосты в Кемеровской области заработали 15 апреля 2020 года из-за распространения коронавируса. С тех пор их деятельность не прекращалась. В функции блокпостов входило выявление и пресечение правонарушений, связанных с соблюдением режима «Повышенная готовность» на территории региона. На контрольно-пропускных пунктах работали сотрудники МВД, муниципальных органов, Роспотребнадзора и врачи. Всего на территории Кузбасса было 9 блокпостов.

Отметим, в начале пандемии, 14 марта 2020 года, губернатор Сергей Цивилев подписал распоряжение, в котором говорилось, что жители региона имеют право покидать Кузбасс только в экстренных случаях. Например, чтобы пройти необходимый курс лечения в другом субъекте России. А вот распоряжением от 10 июля Цивилев разрешил кузбассовцам покидать регион из аэропортов Кемерово и Новокузнецка. Разрешенные направления: Москва, Санкт-Петербург, Анапа, Казань, Симферополь, Сочи. Чуть ранее, с 5 июля, Цивилев отменил обязательную 14-дневную изоляцию для тех, кто приезжает в Кузбасс из вышеперечисленных городов.

Также ранее в региональном Роспотребнадзоре NGS42.RU рассказали, что в Кемеровской области авиапассажиров не отправляют на 14-дневный карантин. А вот тех, кто приезжает в Кузбасс на машине или автобусе, — отправляют на самоизоляцию.

Отметим, режим «Повышенная готовность» в регионе действует с 14 марта 2020 года. Власти распоряжением продлили его до 31 августа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства