Политика Кузбасские власти создали очередную комиссию. Она будет решать, кому вручать губернаторские награды

Кузбасские власти создали очередную комиссию. Она будет решать, кому вручать губернаторские награды

Возглавлять ее будет замгубернатора по внутренней политике Ольга Турбаба

Комиссия может принять решение о лишении кого-то какой-то награды

Глава Кузбасса Сергей Цивилев подписал постановление о создании комиссии по наградам при губернаторе области. То есть при нем. Все предыдущие аналогичные постановления 2011, 2013, 2018 и 2019 годов он признал недействительными. Руководить новой комиссией Цивилев поручил своему заместителю по внутренней политике Ольге Турбаба.

Как говорится в документах, с которыми ознакомился корреспондент NGS42.RU, основными задачами новой комиссии будут: рассмотрение вопросов совершенствования наградной системы Кузбасса, рассмотрение ходатайств о награждении, рассмотрение документов о лишении наград Кузбасса, об отмене решения о награждении, о восстановлении в правах на них.

— Комиссия для выполнения своих задач имеет право: запрашивать и получать в установленном порядке необходимые материалы и дополнительную информацию от органов государственной власти Кемеровской области, — написано в постановлении.

Также в документе говорится, что члены комиссии не имеют права оглашать информацию, которая стала им известна во время выполнения своей работы. Они будут проводить заседания для принятия решений.

Ранее NGS42.RU писал, что в Кузбассе создали координационный совет по развитию креативных индустрий. Соответствующий документ подписал губернатор Сергей Цивилев. Он же и стал председателем этого совета, который должен заниматься организацией взаимодействия и обеспечением согласованных действий различных госструктур, «разработкой основных направлений совершенствования нормативного правового регулирования вопросов развития креативных индустрий». Что бы это ни значило.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства