Криминал Кузбассовец заплатил за свидание с девушкой 106 000 рублей, а оно не состоялось

Кузбассовец заплатил за свидание с девушкой 106 000 рублей, а оно не состоялось

Парень стал жертвой мошенничества

Парень перевёл девушке больше 100 000 рублей. Она обещала ему всё вернуть при встрече

В Новокузнецке в полицию обратился 18-летний горожанин, который хотел познакомиться с девушкой, а в итоге лишился 106 000 рублей. Выяснилось, что парень на сайте знакомств начал общаться с одной из девушек. Через несколько дней переписок она пригласила его на свидание. Но перед встречей она попросила занять деньги для оплаты страховки на квартиру.

— Вначале молодой человек перевёл ей 7500 рублей. После этого девушка перезвонила и сказала, что он не расслышал и ей нужно 27 500. Парень перевёл ей ещё денег. Потом она попросила ещё. Девушка обещала, что отдаст все деньги при личной встрече, которая должна была произойти через пару часов. Когда в общей сложности молодой человек перевёл 106 000 рублей, он сказал девушке, что у него больше нет денег. После этого она перестала выходить на связь, а телефон оказался недоступным, — рассказали корреспонденту NGS42.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Сейчас полицейские ищут злоумышленника. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальное наказание по этой статье — 5 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства