Развлечения С ведущим и депутатами: в Кемерово торжественно открыли лавочку

С ведущим и депутатами: в Кемерово торжественно открыли лавочку

Она находится в Центральном районе города

У нее есть свое название — «Лавочка мечты и надежды»

В Кемерово торжественно открыли лавочку. Новый арт-объект появился в сквере недалеко от здания № 40 по улице Кирова. У нее даже есть свое название — «Лавочка мечты и надежды». Открывали ее с ведущим, а на торжественное мероприятие приехали сразу два депутата кемеровского горсовета — Наталья Шелепова и Андрей Желтухин.

Как рассказали в горсовете, эта лавочка появилась в центре Кемерово благодаря конкурсу социальных проектов «Город друзей — город идей». В этом году было принято решение сделать напротив здания территориального управления Центрального района комплекс арт-объектов. Там уже была композиция «Шахтёрская верность» или, как привыкли называть ее местные жители, «Лебеди».

— Кстати, название для нового арт-объекта — лавочки — придумали сами кемеровчане. Конкурс на самое оригинальное наименование был проведён в социальных сетях. Победителем стала директор музея-заповедника «Красная Горка», депутат Кемеровского городского Совета Наталья Шелепова, — говорится на сайте совета народных депутатов города.

Стоит отметить, что ранее местная мэрия сообщила NGS42.RU, что с начала 2020 года в Кемерово были установлены несколько арт-объектов. В сквере Юности в Центральном районе появилась скульптура «Школьный вальс». После празднования Дня Победы 24 июня другой арт-объект — танк Т-34 — был установлен возле Кемеровского президентского кадетского училища. Также мольберт, подзорная труба, три рядом стоящих кораблика появились на территории сквера имени Л. М. Резникова. Что интересно, тогда же мэрия сообщила: на территории города Кемерово до конца 2020 года больше не планируется установка арт-объектов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства