Здоровье Всё о коронавирусе Болеет каждый 64-й: в Кузбассе за неделю сделали несколько десятков тысяч тестов на COVID-19

Болеет каждый 64-й: в Кузбассе за неделю сделали несколько десятков тысяч тестов на COVID-19

В регионе подтвердилось уже больше 5800 случаев коронавируса

За неделю коронавирус подтвердился у 650 человек

В Кузбассе за всё время пандемии, по данным на 24 августа, выявлено 5867 случаев COVID-19. Из них 650 случаев только за неделю с 17 по 23 августа. В региональном оперштабе по коронавирусу рассказали, сколько тестов было сделано за этот же промежуток времени. Так, с 17 по 23 августа в Кемеровской области было проведено 41 858 тестов на коронавирус.

Напомним, в июне в Минздраве Кузбасса корреспонденту NGS42.RU рассказали, что тогда в регионе проводили больше 6500 тестов ежедневно. Средний показатель за неделю был 6988 тестов ежедневно. Из-за увеличения количества проводимых исследований, по словам представителей Министерства здравоохранения, и был рост количества заболевших.

Ранее NGS42.RU писал, что с начала пандемии и до 21 августа 2020 года из-за COVID-19 было потрачено 3,3 миллиарда рублей. Эти деньги были направлены на оснащение (переоснащение) коечного фонда, покупку необходимых медикаментов и оборудования, организацию соблюдения мер безопасности и профилактики коронавируса и стимулирующие выплаты медикам, которые лечат больных COVID-19.

Главный врач Кемеровской инфекционной больницы Светлана Кудашева рассказала о вероятности развития коронавируса в Кузбассе по неблагоприятному сценарию. Это означает неизбежный рост летальных случаев от коронавируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства