Криминал Кузбассовец за два месяца украл из дома начальника почти 2 млн рублей, который этого не замечал

Кузбассовец за два месяца украл из дома начальника почти 2 млн рублей, который этого не замечал

Мужчина обратился в полицию, только когда разом пропало 183 000 рублей

Мужчине дали условный срок

В Кузбассе суд вынес приговор двум мужчинам, которые украли из дома своего работодателя больше 1,7 млн рублей. В пресс-службе регионального МВД рассказали, что в июле 2019 года в полицию обратился мужчина, у которого из дома в селе Силино украли крупную сумму. Сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого, которым оказался 33-летний работник из города Топки. Он во всем признался.

— В течение двух месяцев мужчина похищал у работодателя деньги. Начальник не замечал пропажи денег. Он обратился в полицию, только когда разом пропали 183 000 рублей. Деньги лежали в сумке на столе в столовой, — рассказали корреспонденту NGS42.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

К последней краже подозреваемый привлек своего 39-летнего коллегу. Общая сумма, которая пропала у работодателя за два месяца, составила больше 1,7 млн рублей.

В итоге Кемеровский областной суд признал мужчин виновными по ч. 3 и 4 ст. 158 УК РФ «Кража». Он приговорил основного фигуранта к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Его коллеге назначен 1 год 6 месяцев условно. Также они должны возместить причинённый ущерб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства