Образование Илья Середюк рассказал о новых детских садах в Кемерово

Илья Середюк рассказал о новых детских садах в Кемерово

7 детсадов будут рассчитаны на 1728 мест

По словам мэра, в Кировском районе города полностью ликвидирована очередь в детские сады

Глава Кемерово Илья Середюк рассказал о новых детских садах, которые появятся в городе до конца года. Об этом он сообщил в еженедельном видеоотчете. По словам мэра, в 2020 году в Кузбассе уже открыли 4 детских сада на 770 мест. А до конца года построят ещё 7 дошкольных учреждений на 1728 мест.

Детские сады появятся в «Кемерово-Сити», жилом районе Ягуновский, микрорайоне №15 Центрального района, микрорайоне «Семейный» Рудничного района, микрорайоне №14 Заводского района и два детских сада будут в Лесной Поляне.

Также Илья Середюк сообщил, что полностью ликвидирована очередность в детские сады в Кировском районе, жилом районе Кедровка и микрорайонах Центрального и Ленинского районов.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Рассказал Илья Середюк и о школах. Так, в Лесной Поляне уже готов корпус школы №85, который рассчитан на 1050 мест. После капитального ремонта откроется гимназия №21 на 845 учеников. Ведётся строительство школы в «Кемерово-Сити», которая сможет принять 1225 учеников.

— Сегодня в городе 68 школ и 163 детсада. К новому учебному году в 32 учреждениях заменили оконные блоки, отремонтировали актовые и спортивные залы, фасады, кровли, асфальт на территории. 1 сентября к занятиям приступят около 64 000 школьников, в том числе — 7000 первоклассников, — сказал Илья Середюк.

Напомним, ранее NGS42.RU писал, что с 1 сентября плата за детсады в Кемерово вырастет.

Также мэр Кемерово Илья Середюк рассказал в своих соцсетях, будут ли 1 Сентября торжественные линейки. По его словам, они пройдут во всех школах города на улице с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.

В Роспотребнадзоре Кузбасса рассказали NGS42.RU, какие новые правила придётся соблюдать школьникам и учителям в новом учебном году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства