Осень Синоптики Кузбасса рассказали о погоде на 1 сентября

Синоптики Кузбасса рассказали о погоде на 1 сентября

В регионе пройдут дожди и грозы

Синоптики рассказали, что днём в регионе ожидаются дожди и грозы

В кемеровском Гидрометцентре рассказали NGS42.RU, какая погода будет 1 сентября. По словам синоптиков, в регионе пройдут дожди и грозы. Утром местами ожидается туман.

Так, предупреждение о грозе действует с 9 утра до 20 часов. При этом дожди будут ливневого характера и пройдут местами, преимущественно днём. Температура воздуха ночью ожидается +7… +12 градусов, днём столбик термометра покажет +22… +27 °С.

В Кемерово также днём ожидаются кратковременный дождь и гроза. Ночью синоптики прогнозируют +10… +12 °С, днём ожидается +24… +26 °С.

Напомним, NGS42.RU писал, что мэр Кемерово Илья Середюк рассказал в своих соцсетях, будут ли 1 Сентября торжественные линейки. По его словам, они пройдут во всех школах города на улице с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.

Власти Кузбасса рассказали, как будет организован учебный процесс в школах с 1 сентября. Как сообщил региональный оперштаб, изменения коснутся расписания (оно будет ступенчатое) и родительских собраний (Роспотребнадзор рекомендовал проводить их онлайн). Также все сотрудники учебных заведений должны будут ходить в масках, а работники столовой — еще и в перчатках. Власти пояснили: если в школе кто-то заболеет коронавирусом, то будет решаться вопрос о закрытии школы в целом или же отдельно взятого класса. При этом допускается проводить уроки чтения в начальных классах без масок. Но только при согласовании с родителями школьников. В этом случае нужно будет соблюдать социальную дистанцию.

В Роспотребнадзоре Кузбасса рассказали NGS42.RU, какие новые правила придётся соблюдать школьникам и учителям в новом учебном году.

Стоит отметить, что кузбасские учителя с 1 сентября 2020 года смогут получать больше за классное руководство. Как рассказали в региональном Министерстве образования и науки, сейчас за это учителя получают 3000 рублей. С 1 сентября этого года доплата вырастет до 8000 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства