Развлечения Работал проходчиком в кузбасской шахте: известный российский актер поделился архивным фото

Работал проходчиком в кузбасской шахте: известный российский актер поделился архивным фото

Так он поздравил шахтеров с праздником

На фото Виктору Логинову 20 лет

Актер Виктор Логинов опубликовал новый пост в своем Instagram. Архивный снимок, по словам артиста, сделан 25 лет назад. Тогда 20-летний Логинов работал проходчиком на кузбасской шахте. Таким образом он решил поздравить шахтеров с профессиональным праздником, который отмечается каждое последнее воскресенье августа.

— Парню на фото 20 лет. Он работает проходчиком на 4-м участке шахты «Березовская» в г. Березовском Кемеровской области. Он ещё многого не знает, но довольно твёрдо стоит на ногах. Так воспитал брат. Так научила шахта. С праздником, родные! С Днём шахтера! Пусть не остынет в ваших сердцах горящий камень, — подписал снимок актер.

Отметим, Виктор Логинов родился в городе Кемерово 13 февраля 1975 года. В 1992 году он уехал из Кузбасса и поступил в Екатеринбургский государственный театральный институт по специальности «актёр театра и кино». В 2006 году Логинов получил главную роль в телевизионном сериале «Счастливы вместе». Там он играет Гену Букина. Эта роль и сделала кузбассовца известным.

Напомним, День шахтера в Кузбассе отмечали 30 августа. Столицей праздника в 2020 году стал город Белово. В честь этого там открыли физкультурно-оздоровительный комплекс «Металлург». Его общая площадь — почти 13 тысяч квадратов. Как заявляет администрация области, это самый крупный спортобъект от Урала до Дальнего Востока. Он способен одновременно вместить 1100 спортсменов и зрителей. На его строительство власти потратили 863,8 млн рублей.

А губернатор Сергей Цивилев ранее предложил провести в Кузбассе парад шахтеров. Он считает, что это будет «красиво, мощно, зрелищно». Как сказал Цивилев, к следующему Дню шахтера всем горнякам сошью специальную форму. А в последнее воскресенье августа шахтеры должны будут колонной пройтись по центральным улицам своих городов. Губернатор считает, что это будет «замечательный парад».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства