NGS42
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Кемерово

Погода-5°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -7

0 м/c,

штиль.

744мм 100%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Всё о коронавирусе В Кузбассе начали прививать от гриппа. В этом году медики используют новую вакцину

В Кузбассе начали прививать от гриппа. В этом году медики используют новую вакцину

Регион получил её за счёт федерального бюджета

В 2020–2021 годах власти региона планируют привить от гриппа 1,6 млн человек

С 1 сентября в Кемеровской области началась прививочная кампания – 2020–2021. В этом году, согласно постановлению главного государственного санитарного врача РФ Анны Поповой, в регионе вакцину от гриппа поставят 60% населения. Это составит 1,6 миллиона человек. Регион уже получил необходимую вакцину за счёт федерального бюджета.

Как рассказали в региональном Минздраве, поступившая вакцина — отечественного производства. В её составе три новых компонента. Их добавили с учётом развития эпидемиологического процесса. Вакцина должна защитить от новых штаммов гриппа. О них мы подробно рассказывали тут.

В первую очередь прививать будут детей, педагогов детских садов, школ, вузов, ссузов и их учеников, медработников, работников коммунальной сферы и торговли.

Вакцинацию можно пройти в государственных медорганизациях региона. Для этого жителям нужно будет обратиться в поликлинику, к которой человек прикреплён, с полисом ОМС. Прививку поставят бесплатно.

В Минздраве Кузбасса отметили, что поставить прививку особенно важно из-за ситуации с коронавирусом. В ведомстве также добавили, что пока неизвестно, когда в регионе начнётся вакцинация от коронавируса и когда поступит первая партия прививок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства