Образование фоторепортаж Коронавирусное 1 сентября в кемеровских школах: показываем, как это было

Коронавирусное 1 сентября в кемеровских школах: показываем, как это было

Торжественные линейки растянулись на несколько часов

В этом году в Кемерово в первый класс пошли почти 7 000 детей

В Кемерово 1 сентября в школах прошли торжественные линейки. Из-за коронавируса были введены ряд ограничений. Так, в большинстве школ руководство приняло решение провести несколько линеек в разное время, чтобы свести контакты школьников к минимуму. Кроме этого, все торжественные мероприятия прошли на улице — таковы требования Роспотребнадзора.

Учебный год 2020/2021 начался для 63 854 кемеровских школьников. Из них, как рассказали в Министерстве образования Кузбасса корреспонденту НГС.Кемерово, 6 928 первоклашек.

Ранее НГС.Кемерово писал, что мэр Кемерово Илья Середюк проверил школьные столовые и рассказал о меню на ближайшее время.

А власти Кузбасса рассказали, как будет организован учебный процесс в школах с 1 сентября. Как сообщил региональный оперштаб, изменения коснутся расписания (оно будет ступенчатое) и родительских собраний (Роспотребнадзор рекомендовал проводить их онлайн). Также все сотрудники учебных заведений должны будут ходить в масках, а работники столовой — ещё и в перчатках. Власти пояснили: если в школе кто-то заболеет коронавирусом, то будет решаться вопрос о закрытии школы в целом или же отдельно взятого класса. При этом допускается проводить уроки чтения в начальных классах без масок. Но только при согласовании с родителями школьников. В этом случае нужно будет соблюдать социальную дистанцию.

В Министерстве образования и науки Кузбасса рассказали корреспонденту NGS42.RU, какие правила в новом учебном году будут действовать для студентов и преподавателей высших учебных заведений. Их учебный год тоже начался 1 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства