Здоровье Всё о коронавирусе Рекорд по выздоровевшим и 86 заболевших: оперштаб Кузбасса назвал территории, где выявили COVID-19

Рекорд по выздоровевшим и 86 заболевших: оперштаб Кузбасса назвал территории, где выявили COVID-19

Больше всего заболевших оказалось в Кемерово

За минувшие сутки диагноз подтвердился у 86 человек

В Кузбассе за минувшие сутки коронавирус подтвердился у 86 человек. Лидером по заболеваемости за сутки стал Кемерово — 28 заболевших. Значительно меньше, 10 человек, заболели в Анжеро-Судженске. Ещё 9 случаев подтвердилось в Ленинске-Кузнецком, в Кемеровском округе — 6. По 5 заболевших — в Березовском и Мариинском районе, по 4 человека с коронавирусом — в Осинниках и Промышленновском округе. В Белове вирус выявили у 3 горожан, по 2 человека заболели в Новокузнецке, Полысаево, Крапивинском и Ленинск-Кузнецком округах. По одному случаю в Калтане, Юрге, Топкинском и Тяжинском округах.

Из больниц за минувшие сутки выписали рекордное количество человек — 156 пациентов. Таким образом, всего в регионе выявили уже 6701 случаев коронавируса. Из них вылечились 4609 жителей региона, 2043 человека продолжают находиться под наблюдением врачей. Ещё 49 кузбассовцев скончались от возникших осложнений. На обязательной 14-дневной изоляции сейчас находятся 1732 человек.

Ранее NGS42.RU писал, что на базе кемеровской городской больницы №4 открыли «отделение-ловушку» для пациентов с пневмонией и коронавирусом. Оно рассчитано на 120 пациентов. Как пояснили NGS42.RU в региональном Минздраве, туда будут поступать пациенты с признаками ОРВИ и гриппа как потенциально возможные носители коронавируса. При этом в Кузбассе с 1 сентября начали прививочную кампанию против гриппа.

В Министерстве здравоохранения Кузбасса оценили ситуацию с коронавирусом. Также в Минздраве региона также рассказали, что такое полисегментарная пневмония. За последний месяц у 10 умерших кузбассовцев с коронавирусом было это осложнение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства