Осень Синоптики Кузбасса рассказали, какая погода будет на выходных

Синоптики Кузбасса рассказали, какая погода будет на выходных

Влиять на погоду будет циклон

Погода на выходных будет неустойчивая

В Кемеровском гидрометцентре рассказали корреспонденту NGS42.RU, какая погода будет в регионе в ближайшие выходные. По словам синоптиков, сейчас над Кемеровской областью стоит высотный циклон. Из-за этого погода неустойчивая и переменчивая. Также циклон принёс в регион похолодание и дожди. Однако, по словам синоптиков, на выходных возможно прояснение и тёплая, ещё летняя погода в отдельных районах.

Так, 4 сентября, в пятницу, днём воздух прогреется до +12… +17 градусов. В отдельных районах ожидаются кратковременные дожди и грозы. Порывы ветра местами будут достигать 15–20 метров в секунду, что считается сильным ветром.

В субботу ночью термометр покажет +4… +9 °С, а днём — +11… +16 градусов. Ветер будет чуть слабее — местами ожидаются порывы до 18 метров в секунду. Местами пройдут небольшие и умеренные дожди.

6 и 7 сентября погода существенно не изменится: +2… +7 °С ночью и +10… +15 °С днём. Порывы ветра будут достигать 12–13 метров в секунду, а местами пройдут небольшие дожди.

Ранее NGS42.RU писал, что в первые 10 дней сентября синоптики прогнозируют заморозки. Также сотрудники Кемеровского гидрометцентра дали прогноз на весь месяц и рассказали, будет ли в регионе бабье лето. Их прогноз мы опубликуем чуть позже, следите за новостями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства