Город Компания из Кипра будет убирать снег в аэропорту Кемерово. И получит за это больше 7 миллионов

Компания из Кипра будет убирать снег в аэропорту Кемерово. И получит за это больше 7 миллионов

Та же компания занималась этим год назад

Компания согласилась выполнить работы дешевле, чем планировал заплатить аэропорт

Кемеровский аэропорт имени Леонова подвел итоги тендера, размещенного на портале госзакупок. Компания с 13 августа 2020 года искала подрядчика, готового предоставить спецтехнику для сбора, погрузки и вывоза снега с территории аэродрома, привокзальной площади, подъездных и внутриаэропортовых дорог. С аукционной документацией ознакомился корреспондент NGS42.

Как говорится на портале, аэропорт готов потратить на уборку снега 7 153 339 рублей. Единственную заявку на участие в аукционе подала зарегистрированная в кипрском городе Никосия акционерная компания с ограниченной ответственностью «Планум (Кипр) Лимитед». Она согласилась убирать снег в кемеровском аэропорту за сумму меньше, нежели предлагали собственники воздушной гавани, — за 6 890 400 рублей.

В документах также указано, сколько должен максимально стоить час работы спецтехники исполнителя. Цена на тяжелый автогрейдер, например, составляет 2 485,33 рубля. За час работы колесного бульдозера аэропорт заплатит 2485 рублей. Стоимость погрузчика за 60 минут — 2243,33 рубля. И последний пункт, указанный в документах, — это самосвал. Цена за час работы — 1889,33 рубля. Также заказчик указал, какое максимальное количество времени по договору должна работать спецтехника. Для тяжёлого автогрейдера это 500 часов, колесного бульдозера — 150 часов, для погрузчика — 700 часов и для самосвала — 2100 часов. Заказчик отметил, что может уменьшить объемы работ в связи с благоприятными погодными условиями.

— Услуги оказываются исполнителем с даты подписания договора до 30 апреля 2021 года. Оказание услуг производится исполнителем на основании заявок, предоставленных заказчиком в письменной форме по факсимильной связи или по электронной почте, или в устной форме (по телефону). Срок выполнения заявки — 1 день, — говорится в документах.

Стоит отметить, что годом ранее всё та же кипрская компания выиграла тендер на уборку снега в кемеровском аэропорту. В 2019-м сумма закупки была ниже — 5 915 000 рублей.

Ранее NGS42 писал, что в конце мая 2020 года в аэропорту Кемерово начали строить новый международный терминал. Как говорят местные власти, это увеличит пропускную способность аэропорта с 200 до 460 пассажиров в час. Терминал должны сдать 15 мая 2021 года, к 300-летию Кузбасса. Стоимость проекта составит 3,3 миллиарда рублей. Новый терминал будет трёхэтажным, в форме куба со стеклянными стенами и потолком над зоной регистрации более 15 метров. Космическую атмосферу будут создавать зенитные фонари и копия корабля «Союз» в центральном холле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства