Здоровье Всё о коронавирусе Кемерово в очередной раз стал лидером по заболеваемости COVID-19

Кемерово в очередной раз стал лидером по заболеваемости COVID-19

В регионе подтвердилось 85 случаев заражения

За минувшие сутки в Кемеровской области заболели 85 человек

В Кемеровской области за сутки коронавирусом заболели ещё 85 человек. Лидером по заболеваемости в очередной раз стал Кемерово, где выявили 18 человек с коронавирусом. На втором месте оказался Ленинск-Кузнецкий — 13 новых случаев. Третью строчку «антирейтинга» занимает Киселёвск — 12 заболевших.

По 7 новых случаев в Анжеро-Судженске и Белово, 5 — в Новокузнецке, по 4 — в Полысаево и Прокопьевске. В Междуреченске заболели 3 человека, в Мысках, Осинниках, Кемеровском и Ленинск-Кузнецком округах — по 2. По одному случаю в Краснобродском, Беловском районе, Топкинском и Чебулинском округах.

За сутки умер ещё один человек — у 87-летнего мужчины из Новокузнецка развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Таким образом, уже 53 человека в Кузбассе скончались из-за возникших осложнений на фоне коронавируса. Ранее в Минздраве Кемеровской области NGS42.RU объяснили, что такое полисегментарная пневмония.

С начала пандемии в Кемеровской области заболели коронавирусом уже 6965 человек. Из них 4920 жителей региона вылечились, в том числе 96 — за минувшие сутки. Ещё 1992 кузбассовца продолжают получать лечение. На обязательной 14-дневной изоляции дома, в стационарах и обсерваторах сейчас находятся 1718 человек.

Ранее NGS42.RU писал, что в Кузбассе больше 350 медиков заразились коронавирусом. Это жители разных территорий региона. 189 человек уже получили дополнительные страховые выплаты.

В Минздраве Кузбасса рассказали, что региональные стимулирующие выплаты за работу с пациентами с коронавирусом сохранятся в сентябре. К тому же Правительство России выделило Кузбассу ещё 700 миллионов на стимулирующие выплаты для медицинских и социальных работников.

В ведомстве также сообщили, сколько доз вакцины от COVID-19 получит регион — 4100. Однако пока не известно, когда препарат поступит.

Правительство Кузбасса рассказало, какие коронавирусные ограничения продолжают действовать на территории региона. Так, в регионе по-прежнему не работают ночные клубы, кинотеатры, детские игровые комнаты, надувные аттракционы, батуты, приостановлена деятельность косметических и спа-салонов, массажных салонов, соляриев, бань и саун. Бассейны функционируют только на территориях гостиниц, баз отдыха и санаториев. До сих пор также не имеют право работать фуд-корты в торговых центрах. Была также приостановлена работа детских лагерей. В регионе нельзя проводить развлекательные мероприятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства