Образование Всё о коронавирусе Еще в двух кузбасских школах обнаружен коронавирус. В одной заболел ученик, а в другой — учитель

Еще в двух кузбасских школах обнаружен коронавирус. В одной заболел ученик, а в другой — учитель

Один класс отправили на дистанционку до 15 сентября

Уже в трех кузбасских школах нашли коронавирус

В Кемеровской области сразу в нескольких школах выявили коронавирус. Об этом корреспонденту NGS42.RU рассказали в региональном Роспотребнадзоре. В городе Киселевске заболел ученик 3-го класса школы № 25. Из-за этого весь класс отправили на дистанционное обучение до 15 сентября. Заболевшего ребенка доставили в Новокузнецкую городскую клиническую больницу. В его круг контактных вошел 21 ребенок. Как говорят в Роспотребнадзоре, пока COVID-19 ни у кого из них не проявился.

— В школе были проведены дезинфекционные мероприятия в кабинете, где непосредственно обучался класс, в коридорах и столовой. На сегодняшний день школа продолжает работать в обычном режиме, — добавили в управлении.

Также коронавирус был выявлен в образовательной школе № 38 в городе Анжеро-Судженске. Здесь до 18 сентября на карантин отправили 1-й класс. COVID-19 подтвердился у учителя. Он доставлен в городскую больницу. В круг контактных вошли 16 школьников и 2 сотрудника учебного заведения. Все они отправлены на самоизоляцию. Дети на карантине с одним из родителей, уточнили в Роспотребнадзоре.

— В одном крыле школы были проведены дезинфекционные мероприятия, завтра состоится заключительная дезинфекция во всей школе, и школа продолжит работу в обычном режиме, — добавили в управлении.

Напомним, ранее администрация Междуреченска сообщила, что школу № 12 на сутки закрывают на карантин. Там проведут полную дезинфекцию помещений из-за того, что у одного из учителей начальных классов подтвердился коронавирус. Его доставили в больницу Новокузнецка. В Роспотребнадзоре корреспонденту NGS42.RU уточнили, что ученики 1-го класса отправлены на карантин до 15 сентября. У учителя среди контактных лиц были 26 детей. Диагноз пока ни у кого из них не проявился.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства