Здоровье Всё о коронавирусе Больше всего новых случаев коронавируса снова выявили в Кемерово

Больше всего новых случаев коронавируса снова выявили в Кемерово

Всего за последние сутки COVID-19 выявлен в 19 территориях Кузбасса

Всего в регионе за последние сутки заболели 87 человек

В кузбасском оперштабе рассказали, в каких территориях региона были выявлены новые случаи коронавируса за последние сутки. Так, лидером по состоянию на 9 сентября стал Кемерово. Там COVID-19 заболели 17 человек. Второе место в этом антирейтинге разделили между собой Междуреченск и Анжеро-Судженск — по 10 новых случаев. Третье место досталось Киселевску, где за последние сутки диагноз подтвердился у 8 местных жителей.

Еще 6 человек заболели в Анжеро-Судженске. В Осинниках и Прокопьевске выявлено по 5 новых случаев COVID-19. Диагноз «коронавирусная инфекция» также подтвердился у 4 местных жителей в Березовском, Новокузнецке и Таштагольском районе. По данным оперштаба, по 2 новых случая также зафиксировано в Полысаево, Кемеровском округе, Ленинск-Кузнецком округе, Новокузнецком районе и Топкинском округе. В Белово, Беловском районе, Тисульском районе и Яйском округе по 1 заболевшему за последние сутки.

Всего по состоянию на 9 сентября в Кемеровской области коронавирус выявили у 87 местных жителей. С начала пандемии заболели 7304 человека. Из них 5372 уже выздоровели, 159 — за последние сутки. Еще 57 пациентов погиб. В больницах региона лечение продолжают получать 1875 пациентов с диагнозом COVID-19. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 1616 человек.

Стоит отметить, что за предыдущие сутки, 8 сентября, лидером по количеству новых случаев был Новокузнецк — 18 заболевших. На втором месте был Кемерово — 14 новых случаев. Третье место досталось Белово, где за сутки диагноз подтвердился у 10 местных жителей. А вот с 4 по 7 сентября лидером по количеству новых случаев коронавируса был Кемерово.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства