Происшествия В Новокузнецке за вечер пропали пятеро детей. Их нашли в заброшенном доме

В Новокузнецке за вечер пропали пятеро детей. Их нашли в заброшенном доме

Они ушли гулять и не вернулись домой

Все пропавшие — мальчики

В Новокузнецке за один вечер пропали сразу пятеро детей. Как рассказали в областном МВД, в полицию с заявлением обратилась местная жительница. Она сообщила, что ее дети — мальчики 7 и 10 лет — вечером ушли гулять и домой не вернулись. В полицию она обратилась в 02:30.

— Полицейские незамедлительно приступили к розыску несовершеннолетних и установили, что вместе со школьниками находился их 9-летний двоюродный брат, который также не пришел домой. Родители этого мальчика в полицию не обращались и искали сына самостоятельно, — сообщили в МВД.

Пока полиция искала троих потерявшихся детей, инспекторы по делам несовершеннолетних установили их круг общения. Как выяснилось, еще у одной семьи в тот вечер пропали дети — мальчики 10 и 12 лет. Все они жили в Куйбышевском районе Новокузнецка. Как сообщили в региональном МВД, на поиски детей были направлены патрульные наряды ППС, ГИБДД и Росгвардии. Также к поиску подключились волонтеры.

— Детей нашли живыми и здоровыми рано утром в заброшенном частном доме. Установлено, что противоправных деяний в отношении них не совершалось. Школьники пояснили, что игрались на улице до позднего вечера и решили не идти домой, опасаясь, что родители их накажут, — рассказали в ведомстве.

Родителей детей привлекли к ответственности. В отношении них были составлены административные протоколы по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Кроме того, решается вопрос о постановке семей на профилактический учет.

Ранее в областном МВД корреспонденту NGS42.RU сообщили, что за первые 6 месяцев этого года в Кузбассе без вести пропали 2304 человека. Чаще всего люди исчезали в Кемерово — 738 человек. В Новокузнецке было зарегистрировано почти в 2 раза меньше случаев — 341 человек. Полицейские нашли 2292 пропавших. В том числе 56 погибших. Из общего числа пропавших 248 были дети. Всех их полицейские нашли живыми, кроме одного ребенка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства