Город Власти Кемерово потратят на круглосуточную охрану Парка Ангелов почти 10 миллионов

Власти Кемерово потратят на круглосуточную охрану Парка Ангелов почти 10 миллионов

Это деньги на 10 месяцев

Его открыли 15 сентября 2019 года

Администрация Кемерово решила нанять частную охрану для Парка Ангелов. Мэрия разместила соответствующий тендер на портале госзакупок. Как говорится в документах, которые изучил корреспондент NGS42.RU, на эти цели власти готовы выделить из городского бюджета 9 635 400 рублей. Победитель аукциона должен будет обеспечить охрану для Парка Ангелов с 1 февраля 2021 года до 30 ноября 2020 года.

Среди требований заказчика, то есть мэрии, — наличие не только постов охраны в самом парке, но и возможность выезда мобильной группы (ГБР). У последней, кстати, должно быть короткоствольное нарезное служебное оружие. Охрана должна быть в спецодежде с опознавательной символикой. Также каждый охранник обязан будет иметь при себе необходимые личные документы и так называемые специальные средства. К ним мэрия отнесла резиновую палку и наручники.

— Обеспечивать общественный порядок на объектах и территориях, принятых под охрану, в том числе не допускать нахождение на объектах и охраняемой территории лиц в состоянии опьянения, распитие спиртных напитков, иных нарушений действующего законодательства в сфере общественного порядка и общественной безопасности, — говорится в аукционной документации.

По требованию администрации, исполнитель должен будет проверять, как охранники несут службу, не реже 4 раз в сутки. Одна из них должна быть ночью.

Напомним, Парк Ангелов в Кемерово открылся 15 сентября 2019 года. Он был построен на месте сгоревшего торгового центра «Зимняя вишня», где 25 марта 2018 года произошел пожар. Тогда трагедия унесла жизни 60 человек, большинство из которых — дети.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства