Здоровье Всё о коронавирусе В Кузбассе от коронавируса за 3 дня погибли 9 человек. Двое — за последние сутки

В Кузбассе от коронавируса за 3 дня погибли 9 человек. Двое — за последние сутки

Всего с начала пандемии COVID-19 стал причиной смерти 67 кузбассовцев

За последние сутки в Кузбассе коронавирусом заболели еще 105 человек

В Кемеровской области за последние сутки от коронавируса умерли 2 человека. Об этом сообщил региональный оперштаб. Первым погибшим стал мужчина 1949 года рождения из Калтана. У него развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. В оперштабе отметили, что у мужчины болезнь протекала с сопутствующей патологией сердечно-сосудистой системы. Вторым погибшим оказался новокузнечанин 1955 года рождения. У мужчины тот же диагноз — «двусторонняя полисегментарная пневмония». Только у него коронавирус протекал на фоне сахарного диабета.

Отметим, что по состоянию на 12 сентября в регионе было зафиксировано 3 летальных случая коронавирусной инфекции. За сутки погибли: мужчина 1952 года рождения из Новокузнецка, мужчина 1946 года рождения из Кемерово и женщина 1940 года рождения из Яшкинского округа. А по состоянию на 11 сентября кузбасский оперштаб заявил сразу о 4 погибших от коронавируса. Погибшими оказались: новокузнечанин 1964 года рождения, жительница Киселевска 1952 года рождения, женщина из Березовского 1964 года рождения и мужчина 1963 года рождения из Прокопьевского округа.

Всего с начала пандемии в Кемеровской области от коронавируса погибли уже 67 человек. Таковы данные регионального оперштаба. По состоянию на 13 сентября в Кузбассе выявили 105 новых случаев COVID-19. В общей сложности в Кузбассе COVID-19 заболели 7694 человека. Из них 5662 уже выздоровели. В больницах региона продолжают получать лечение 1965 пациентов.

Ранее в Минздраве Кемеровской области NGS42 объяснили, что такое полисегментарная пневмония, от которой умирают жители региона. Это разновидность воспаления лёгких, при которой поражаются сразу несколько функциональных сегментов. Процент поражения лёгких может быть разным, от 10–15% до 80% и более. В министерстве отметили, что у 2 разных пациентов с COVID-19 при одном и том же проценте поражения лёгких может быть абсолютно разная степень тяжести пневмонии и выраженность клинических симптомов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства