NGS42
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Кемерово

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

7 м/c,

южн.

730мм 75%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Власти Кузбасса Цивилев опубликовал милое фото с женой. За это их затравили подписчики

Цивилев опубликовал милое фото с женой. За это их затравили подписчики

За Instagram губернатора наблюдают больше 200 тысяч человек

Публикация оказалась одной из самых популярных в блоге губернатора

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев опубликовал в своем официальном аккаунте в Instagram новое фото с женой Анной. На нем глава региона с супругой в полной экипировке позируют на губернаторском трицикле BRP Can-am Spyder RT. К слову, это единственная техника, которую из года в год декларирует Цивилев. Также стоит отметить, что фото сделано недалеко от здания областной администрации. Под снимком глава Кузбасса трогательно написал, что с супругой они понимают друг друга с полуслова. Да и вообще, семья — это главное, что есть в жизни.

— Свободного времени у нас немного. Когда выпадает час-другой после работы, стараемся выбраться из дома, прокатиться и посмотреть, чем живет город. Жаль, что мотосезон скоро придется закрывать, — подписал Цивилев снимок.

Но подписчики губернатора не оценили его новую публикацию. Практически все комментарии — гневные. Но стоит отметить, что пост оказался популярным — почти 500 комментариев на момент написания данной новости и больше 10 тысяч лайков. Обычно публикации Цивилева набирали максимум 100 комментариев и чуть больше одной тысячи лайков.

Под новым постом фолловеры требуют от губернатора «не злить народ» таким фото и такими текстами, потому что «сытый голодного не разумеет». Кто-то, например, сделал акцент на его дорогом трицикле, который не могут себе позволить купить большинство кузбассовцев. Другие же припомнили Цивилеву сотни тысяч квадратов сельхозземель, переданных угольщикам региона. Те, кто более подробно знаком с биографией губернатора Кузбасса и бизнесом его супруги, заявили, что якобы чета Цивилевых работает на благо Якутии. Именно там находится крупное угледобывающее предприятие «Колмар», 70% акций которого принадлежит Анне Цивилевой. Она выкупила их у супруга, когда тот стал губернатором Кемеровской области. К слову, за предыдущий год Анна Цивилева, как следует из официальной декларации, заработала 32 559 837,22 рубля. А ее супруг в должности губернатора Кемеровской области — 11 032 599,10 рубля.

Также кузбассовцы в комментариях жалуются на маленькие зарплаты, выросшие на 15% цены на «коммуналку» и даже на отсутствие отопления в домах. Кто-то из подписчиков даже предложил Цивилевым пожить на среднестатистические 10 тысяч рублей в месяц, проверив таким образом, насколько крепкий их брак без денег. Ну а кто-то даже припомнил губернатору, что в декабре 2019 года он наградил свою супругу областной медалью «За служение Кузбассу».

Публикуем небольшую часть рандомных комментариев из последнего поста Сергея Цивилева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства