Здоровье Всё о коронавирусе Новый рекорд: в Кузбассе 115 человек заболели COVID-19. Ещё 3 пациента скончались

Новый рекорд: в Кузбассе 115 человек заболели COVID-19. Ещё 3 пациента скончались

Всего в регионе умерло уже 70 жителей с подтверждённым коронавирусом

В больницах региона сейчас остаются 2040 человек

В Кузбассе за минувшие сутки тест на коронавирус показал положительный результат у 115 человек. Это новый рекорд по количеству заболевших. До этого момента максимальное количество новых случаев было 112.

Из больниц региона выписали 37 ранее заболевших кузбассовцев. Ещё 3 человека скончались от возникших осложнений.

Так, у женщины 1954 года рождения из Новокузнецка и у мужчины 1939 года рождения из Мысков развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Ещё у одного умершего пациента, мужчины 1954 года рождения из Калтана, тоже была двусторонняя полисегментарная пневмония, но болезнь у него протекала с сопутствующей патологией сердечно-сосудистой системы.

Ранее в Минздраве Кемеровской области NGS42.RU объяснили, что такое полисегментарная пневмония. Это разновидность воспаления лёгких, при которой поражаются сразу несколько функциональных сегментов. При этом процент поражения лёгких может быть разным — от 10–15% до 80% и более.

Таким образом, всего в регионе заболели уже 7809 человек. Из них 5699 жителей Кемеровской области уже вылечились от коронавируса, ещё 2040 продолжают получать лечение. 70 заболевших скончались от возникших осложнений, включая сегодняшние случаи.

Напомним, ранее Росстат опубликовал данные об умерших с подтверждённым коронавирусом в июле 2020-го во всех регионах России. Количество погибших от COVID-19 в Кузбассе снова оказалось больше, чем об этом заявлял региональный оперштаб.

Ещё 1906 человек находятся на обязательной 14-дневной изоляции дома, в стационарах и обсерваторах. Это те, кто был в контакте с заболевшими.

Ранее NGS42.RU писал, что заместитель губернатора Кузбасса Алексей Цигельник рассказал, возможно ли в регионе возвращение ограничений. По его словам, всё зависит от ситуации в ближайшие 10–15 дней.

При этом, по данным Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом, Кемеровская область продолжает удерживать лидерство среди регионов Сибири по приросту заболевших. Так, с 5 по 11 сентября в Кузбассе число заболевших выросло на 9%.

Региональный Минздрав озвучил ожидаемую дату поставки вакцины от коронавируса. Напомним, Кемеровская область получит 4100 доз вакцины от коронавируса. Вакцина должна поступить в ноябре. Первыми её получат добровольцы среди учителей и медицинских работников, потому что они входят в группу риска.

Представитель Роспотребнадзора рассказала, когда возможна отмена масочного режима в Кузбассе. Это может произойти после формирования коллективного иммунитета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства