Здоровье Всё о коронавирусе Рекорд по заболевшим и 3 умерших: как распределились новые случаи COVID-19 по городам Кузбасса

Рекорд по заболевшим и 3 умерших: как распределились новые случаи COVID-19 по городам Кузбасса

За сутки заболели 115 человек

За сутки коронавирус подтвердился у 115 человек

В Кемеровской области за прошедшие сутки коронавирус подтвердился у рекордного количества человек — 115. Больше всего случаев было выявлено в Кемерово — 43. На втором месте Ленинск-Кузнецкий — 12, далее следует Междуреченск — 11 заболевших.

По 8 новых случаев в Киселёвске и Прокопьевске, в Таштагольском районе 6 заболевших, в Мысках — 4. По 3 человека с коронавирусом выявили в Осинниках, Кемеровском округе, Мариинском районе. По 2 случая — в Белове, Берёзовском, Полысаеве, Беловском районе, Тяжинском и Чебулинском округах. По одному заболевшему в Топкинском и Яйском округах.

Из больниц региона выписали 37 кузбассовцев, у которых ранее подтвердился коронавирус. Ещё 3 человека скончались от возникших осложнений. У них развилась полисегментарная пневмония.

Всего в регионе заболели уже 7809 человек. Из них 5699 жителей Кемеровской области уже вылечились от коронавируса, ещё 2040 продолжают получать лечение. 70 заболевших скончались от возникших осложнений, включая сегодняшние случаи. Ещё 1906 человек находится на обязательной 14-дневной изоляции. Это те, кто был в контакте с заболевшими.

Ранее NGS42.RU писал, что заместитель губернатора Кузбасса Алексей Цигельник рассказал, возможно ли в регионе возвращение ограничений. По его словам, всё зависит от ситуации в ближайшие 10–15 дней.

При этом, по данным Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом, Кемеровская область продолжает удерживать лидерство среди регионов Сибири по приросту заболевших. Так, с 5 по 11 сентября в Кузбассе число заболевших выросло на 9%.

Представитель Роспотребнадзора рассказала, когда возможна отмена масочного режима в Кузбассе. Это может произойти после формирования коллективного иммунитета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства