Здоровье «Иглу в позвоночник не вогнали»: больной раком Олег Тиньков показал, как у донора берут костный мозг

«Иглу в позвоночник не вогнали»: больной раком Олег Тиньков показал, как у донора берут костный мозг

Ранее ему переливали донорские стволовые клетки

Олег Тиньков проходит лечение в больнице в Лондоне

Известный миллиардер из Кузбасса Олег Тиньков опубликовал новый пост в Instagram. На этот раз он поделился с подписчиками видео, на котором показал, как донор сдает костный мозг. По словам больного раком крови Тинькова, человек просто лежит, смотрит фильм, пьет сок, а врачи забирают у него костный мозг.

— Как вы видите, череп не трепанировали и иглу в позвоночник не вогнали. Машина отделяет стволовые клетки, и кровь идёт вам обратно, как вы видите, сразу 4 (!) человека сдают клетки. В Англии 6 млн доноров, в России 130 000, — написал под видео больной раком банкир.

Ранее Олег Тиньков поделился с подписчиками, что прошло уже 2 месяца с того дня, как ему пересадили костный мозг. По его словам, первые 100 дней после трансплантации самые сложные. Следующие 100 будут чуть проще.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Напомним, в марте 2020 года председатель совета директоров «Тинькофф Банка» сообщил, что у него рак крови. Врачи поставили ему диагноз в октябре 2019 года. Также, по словам самого бизнесмена, он переболел коронавирусом. В начале июля 2020 Олег Тиньков перенес пересадку костного мозга. Тогда же он возмутился медициной в России, сравнив её с немецкой. По словам банкира, «нам должно быть стыдно» за то, что в России 130 тысяч доноров костного мозга, а в Германии — 7 миллионов. Кроме того, Тиньков рассказал о планах создать большой фонд для помощи больным раком.

После четвертой химиотерапии миллиардер всё-таки потерял волосы, чем и поделился со своими подписчиками в Instagram. По словам банкира, после третьей они ещё были на месте. Тиньков опубликовал фото друзей, которые решили его поддержать и побрились налысо.

Олег Тиньков родился 25 декабря 1967 года в городе Полысаево. Учился в школе в Ленинске-Кузнецком. В 1988 году Тиньков поступил в Ленинградский горный институт, но ушел с третьего курса. В студенческие годы кузбассовец активно спекулировал джинсами, косметикой и парфюмерией, чёрной икрой и водкой. Сибирякам он продавал дефицитные товары из Ленинграда, а жителям культурной столицы — японскую бытовую технику, купленную у кузбасских шахтёров. В 1999 году Олег Тиньков прошёл полугодовую программу по маркетингу в Калифорнийском университете в Беркли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства