Здоровье Всё о коронавирусе В Кузбассе умерло уже 74 человека с COVID-19. Четыре из них — за последние сутки

В Кузбассе умерло уже 74 человека с COVID-19. Четыре из них — за последние сутки

Заболело рекордное количество жителей региона

В больницах региона остаются 2014 человек

За минувшие сутки в Кузбассе выявили рекордное количество заболевших коронавирусом — 126 человек. Из больниц выписали тоже рекордное число — 148 пациентов. При этом четыре человека с подтверденным коронавирусом скончались.

Так, у мужчины 1936 года рождения из Новокузнецка болезнь протекала на фоне сахарного диабета. У него развилась полисегментарная пневмония. Это же осложнение возникло у мужчины 1953 года рождения из Киселевска.

Ещё одна умершая пациентка — жительница Киселевска 1946 года рождения. У неё болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы и сахарного диабета. Она также скончалась от двусторонней полисегментарной пневмонии.

Четвёртый скончавшийся пациент — кемеровчанка 1956 года рождения. У неё болезнь протекала на фоне сахарного диабета, патологии дыхательной системы и патологии сердечно-сосудистой системы. У неё тоже развилась двусторонняя полисегментарная пневмония.

Таким образом, в регионе умерли уже 74 человека.

Ранее в Минздраве Кемеровской области NGS42.RU объяснили, что такое полисегментарная пневмония. Это разновидность воспаления лёгких, при которой поражаются сразу несколько функциональных сегментов. При этом процент поражения лёгких может быть разным — от 10–15% до 80% и более.

Напомним, ранее Росстат опубликовал данные об умерших с подтверждённым коронавирусом в июле 2020-го во всех регионах России. Количество погибших от COVID-19 в Кузбассе снова оказалось больше, чем об этом заявлял региональный оперштаб.

Всего с начала пандемии в регионе заболели уже 7935 человек. Из них 5847 жителей Кемеровской области уже вылечились от коронавируса, ещё 2014 продолжают получать лечение.

Ещё 2016 человек находятся на обязательной 14-дневной изоляции дома, в стационарах и обсерваторах. Это те, кто был в контакте с заболевшими.

Ранее NGS42.RU писал, что заместитель губернатора Кузбасса Алексей Цигельник рассказал, возможно ли в регионе возвращение ограничений. По его словам, всё зависит от ситуации в ближайшие 10–15 дней.

При этом, по данным Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом, Кемеровская область продолжает удерживать лидерство среди регионов Сибири по приросту заболевших. Так, с 5 по 11 сентября в Кузбассе число заболевших выросло на 9%.

Региональный Минздрав озвучил ожидаемую дату поставки вакцины от коронавируса. Напомним, Кемеровская область получит 4100 доз вакцины от коронавируса. Вакцина должна поступить в ноябре. Первыми её получат добровольцы среди учителей и медицинских работников, потому что они входят в группу риска.

Представитель Роспотребнадзора рассказала, когда возможна отмена масочного режима в Кузбассе. Это может произойти после формирования коллективного иммунитета.

Власти Кузбасса ввели обязательную самоизоляцию для людей старше 65 лет. Ограничения будут действовать вплоть до 30 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства