Криминал В Кузбассе нашли убийцу, который расчленил тело мужчины и сбросил в реку

В Кузбассе нашли убийцу, который расчленил тело мужчины и сбросил в реку

Он признал свою вину

Расчлененный труп мужчины был найден в реке Уса 11 сентября

Кузбасская полиция нашла убийцу, который расчленил тело мужчины и сбросил в реку Уса. Как сообщили в региональном СК, им оказался ранее судимый 32-летний местный житель. По версии следствия, 9 сентября 2020 года убийца вместе с 43-летним погибшим находился в своей квартире. Мужчины распивали спиртное. Во время застолья 32-летний житель Междуреченска начал предъявлять своему гостю претензии. Суть конфликта была в том, что 43-летний мужчина жил с сожительницей хозяина квартиры, пока тот сидел в тюрьме.

— На этом фоне между ними произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый несколько раз ударил соперника ножом в грудь и шею. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте. Мужчина решил скрыть следы совершенного преступления. Он разделил тело на части, вывез на берег реки и сбросил в воду, — рассказали в следкоме.

Расчлененное тело в реке Уса города Междуреченск случайно увидел прохожий. Он вызвал полицию. Части тела погибшего были обнаружены 11 сентября. Как рассказали в региональном МВД, остатки принадлежат 43-летнему местному жителю. Ранее он был заявлен как без вести пропавший.

Фото с места обнаружения расчлененного тела

Полицейские смогли по горячим следам найти и задержать подозреваемого. В отношении мужчины следователи возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство». Как рассказали в СК, ему будет проведена психолого-психиатрическая экспертиза. Со следствием кузбассовец сотрудничает, вину свою признал.

Следователи продолжают выяснять все обстоятельства произошедшего.

Корреспонденту NGS42.RU от осведомленного источника стало известно, что ранее подозреваемый в убийстве мужчины был судим по статье 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера».

Видео: Следственный комитет Кемеровской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства