Здоровье Всё о коронавирусе Очередной рекорд: в Кузбассе за сутки коронавирусом заболели 128 человек

Очередной рекорд: в Кузбассе за сутки коронавирусом заболели 128 человек

С начала пандемии в регионе выявлено 8188 случаев COVID-19

За сутки выздоровели 80 кузбассовцев

В Кемеровской области по состоянию на 17 сентября выявлено 128 новых случаев COVID-19. Всего с начала пандемии в регионе коронавирус подтвердился у 8188 местных жителей. Из них 6025 уже вылечились, 80 — за последние сутки. Еще 80 пациентов погибли в результате осложнений от COVID-19. Двое — за последние сутки.

Сейчас в больницах региона продолжают получать необходимое лечение 2037 человек. Еще 1960 находятся на обязательной изоляции и в обсерваторах.

Напомним, за предыдущие сутки в регионе диагноз подтвердился у 125 местных жителей. Из больниц региона по состоянию на 16 сентября было выписано 98 пациентов. Новые случаи COVID-19 были выявлены на 20 территориях региона.

Ранее заместитель губернатора Кемеровской области по вопросам социального развития Алексей Цигельник объяснил, почему опасно болеть одновременно и коронавирусом, и гриппом. По его словам, есть некие предположения (не уточняется, чьи именно), что при сочетании двух возбудителей инфекции в организме может возникнуть так называемый синдром взаимного отягощения. То есть коронавирус, например, будет осложнять ситуацию с гриппом и наоборот. А это уже, как говорит Цигельник, чревато осложнениями и даже смертью.

Отметим, в Кемеровской области ранее выявили очаг коронавируса в санатории «Кедровый бор», который находится в деревне Подъяково. Там диагноз подтвердился у шести человек — трёх сотрудников и трёх отдыхающих. Всех отдыхающих 16 сентября вывезли из санатория. Также в региональном Роспотребнадзоре рассказали еще об одной вспышке коронавируса. На этот раз COVID-19 массово заболели сотрудники медико-санитарной части «Шахтёр» АО «СУЭК-Кузбасс». Там у 10 сотрудников отделения профосмотров подтвердилось заболевание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства