Здоровье Кузбассовцу в жестком ДТП оторвало руку. Врачи полностью ее восстановили

Кузбассовцу в жестком ДТП оторвало руку. Врачи полностью ее восстановили

Мужчину в больницу доставили санавиацией

С момента операции прошло почти два месяца

В Кемеровской области врачи помогли молодому мужчине, которому в результате ДТП практически оторвало руку. Как рассказали в Кузбасской клинической больнице, после аварии пострадавший в крайне тяжелом состоянии был доставлен в одно из городских медучреждений. Уже после, глубокой ночью, бригада сосудистых хирургов выехала к мужчине по вызову санавиации.

Как рассказал заведующий отделением сосудистой хирургии Кузбасской клинической больницы Роман Султанов, у пострадавшего в аварии мужчины было тяжелое ранение локтевого сустава с практически полным его раздроблением. По сути, рука была оторвана. Спасением пациента и его руки занимались врачи сразу нескольких специальностей.

С момента операции прошло почти два месяца

— В момент, когда мы подходили к операционному столу, наша главная задача была — сохранить жизнь парню. Благодаря опыту каждого большой комплексной бригады врачей всё получилось. Сосудистые хирурги восстановили сосудистый пучок, нейрохирурги выполнили свою работу, — рассказал Роман Султанов.

После той операции, как рассказали в больнице, прошло почти два месяца. Врачи говорят, что рука пациента — живая.

Напомним, ранее NGS42.RU писал про другой случай спасения пострадавшего в ДТП. Тогда 36-летний житель Анжеро-Судженска был доставлен в кемеровскую больницу скорой медицинской помощи им. М. А. Подгорбунского с тяжелой травмой ноги — у него был диагностирован перелом бедренной кости. Травматологи приняли решение прооперировать пострадавшего малоинвазивным способом — без разрезов. Для этого врачи сделали всего несколько проколов. Операция длилась 40 минут. Как говорят врачи, при таком способе оперирования больной практически не чувствует боли и быстро выздоравливает. А пострадавший в ДТП мужчина уже на следующий день смог самостоятельно ходить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства