NGS42
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Кемерово

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

735мм 49%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Здоровье Всё о коронавирусе Минздрав прокомментировал рост смертей среди пациентов с COVID-19. За неделю умерло 23 человека

Минздрав прокомментировал рост смертей среди пациентов с COVID-19. За неделю умерло 23 человека

Всего оперштаб региона сообщил о 80 летальных случаях

Только за последнюю неделю в регионе скончалось 23 человека

В Кузбассе за последнюю неделю наблюдается рост заболеваемости коронавирусной инфекцией, а также увеличение смертности. Так, с 10 сентября скончалось 23 человека с подтверждённым вирусом. При этом за всё время пандемии оперштаб Кузбасса сообщил о 80 смертях.

Первый замминистра здравоохранения Кузбасса Елена Зеленина прокомментировала летальность в ходе брифинга по ситуации с коронавирусом. Она сказала, что в последнее время у пациентов болезнь протекает тяжелее.

— На данный момент 80 летальных исходов, причиной которых стала непосредственно коронавирусная инфекция. Из них 20 человек — моложе 60 лет. Растёт количество людей, находящихся на аппаратах ИВЛ и кислородной поддержке. Это свидетельствует о тяжести заболевания, — сказала Елена Зеленина.

Она добавила, что на данный момент на аппаратах искусственной вентиляции лёгких находятся 40 пациентов. Это означает, что человек находится в крайне тяжёлом состоянии и не может дышать самостоятельно.

Замминистра отметила, что ковидарии обеспечены всем необходимым — от лекарств до аппаратов ИВЛ и плазмы тех, кто переболел коронавирусом. Напомним, кровь вылечившихся стали применять для лечения тяжёлых пациентов несколько месяцев назад.

Елена Зеленина пояснила: для снижения летальных исходов нужно снизить заболеваемость. А она за последнюю неделю выросла сразу на 40%. Специалисты Роспотребнадзора связывают это с началом нового учебного года и формированием новых коллективов. И прогнозируют, что такая высокая заболеваемость сохранится в течение 2–3 недель.

Ранее NGS42.RU публиковал данные Росстата за июль 2020-го об умерших с подтверждённым коронавирусом. Количество погибших от COVID-19 в Кузбассе оказалось значительно больше, чем об этом заявлял региональный оперштаб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства