Здоровье Всё о коронавирусе Лидером по заболеваемости COVID-19 за сутки снова стало Кемерово

Лидером по заболеваемости COVID-19 за сутки снова стало Кемерово

Всего в регионе заболели 124 человека

За сутки коронавирус подтвердился у 124 человек

В Кузбассе за сутки тест на коронавирус показал положительный результат у 124 человек. Лидером по заболеваемости стало Кемерово — 18 новых случаев. На втором месте идёт Новокузнецк, где заболели 17 человек. Далее — Киселёвск, Междуреченск и Мариинский район, по 10 новых случаев. По 7 заболевших в Анжеро-Судженске, Белове, Ленинске-Кузнецком и Тяжинском округе. По 4 случая — в Полысаеве, Прокопьевске, Юрге, Чебулинском округе. По 3 — в Кемеровском и Топкинском округах. По 2 случая — в Берёзовском и Ленинск-Кузнецком округе. По одному заболевшему — в Таштагольском районе, Калтане, Краснобродском и Осинниках.

Отметим, ранее замгубернатора Кузбасса Алексей Цигельник говорил, что городами-номинантами на введение ограничений станут те, где коэффициент заболеваемости будет превышать 1. Мы посчитали этот коэффициент для нескольких городов. Так, по данным на 20 сентября, в Кемерове коэффициент заболеваемости составил 1,457, в Новокузнецке — 1,08, в Анжеро-Судженске — 1,15, а Белове — 1,03.

Всего в регионе коронавирусом заболели уже 8704 человек. Из них вылечились от вируса уже 6332 пациента, в том числе 28 — за последние сутки. Ещё 2283 человека продолжают находиться под медицинским наблюдением. От возникших осложнений скончались уже 89 человек. Двое из них, в том числе 37-летний мужчина, — за минувшие сутки. Ещё 2360 жителей региона находятся на обязательной 14-дневной изоляции. Как пояснили в Роспотребнадзоре, это те, кто контактировал с заболевшими.

Ранее NGS42.RU писал, что за минувшую неделю, по данным Роспотребнадзора Кузбасса, прирост заболеваемости в регионе составил 40%. Власти региона попытались объяснить, почему в Кузбассе наблюдается такой резкий рост заболеваемости и смертности. Первый замминистра здравоохранения Кузбасса Елена Зеленина сказала, что в последнее время у пациентов болезнь протекает тяжелее.

В Минздраве и Роспотребнадзоре объяснили, почему в регионе ввели обязательную самоизоляцию для пенсионеров и будут ли их штрафовать за нарушения. В нескольких городах Кузбасса для пенсионеров даже ввели особые часы в продуктовых магазинах. В это время там мало посетителей, поэтому риск заразиться коронавирусом у пожилых людей будет меньше.

В Кузбассе, по данным на 14 сентября 2020 года, коронавирусом заболели 480 сотрудников медицинских организаций. Из них 407 — непосредственно медицинские работники (врачи, средний и младший медицинский персонал). При этом 2 медработника и 3 сотрудника медучреждений скончались от коронавируса.

Ранее начальник отдела эпидемиологического надзора областного управления Роспотребнадзора Маргарита Новосёлова рассказала, могут ли из-за роста заболеваемости вновь ввести ограничения — закрыть ТЦ, кафе и рестораны. По ее словам, если ситуация продолжит ухудшаться, то возвращение коронавирусных ограничений в регион вполне возможно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства