Образование Всё о коронавирусе В Кузбассе из-за коронавируса на дистант отправили студентов медколледжа

В Кузбассе из-за коронавируса на дистант отправили студентов медколледжа

А еще несколько классов и детсадов

Ранее в Кузбассе коронавирус нашли в 56 общеобразовательных учреждениях

В Кузбассе на дистанционное обучение отправили студентов Анжеро-Судженского филиала Кемеровского областного медицинского колледжа. Об этом в своем официальном аккаунте в Instagram рассказал мэр города Александр Рыбалко. По его словам, такие меры приняты в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой.

Также Рыбалко сообщил, что на онлайн-обучение до 24 сентября перешли ученики 5–9-х классов школы № 36. Также на сутки был закрыт детский сад № 34. А одно из зданий детского сада № 9 не будет работать до 24 сентября.

По словам мэра, с 21 сентября наконец-то начала в обычном режиме работать школа № 38 в Анжеро-Судженске. В этом учебном заведении коронавирус был обнаружен в начале сентября. Первым в школе заболел учитель начальных классов.

Напомним, ранее корреспонденту NGS42.RU в региональном Минздраве сообщили, что с начала учебного года в Кузбассе коронавирус нашли в 56 школах. Первый случай был выявлен 5 сентября 2020-го. За предыдущие двое суток коронавирус нашли сразу в 18 общеобразовательных школах в следующих городах: Кемерово, Белово, Гурьевский округ, Прокопьевск, Полысаево, Беловский район, Междуреченск, Осинники, Анжеро-Судженск, Березовский, Ленинск-Кузнецкий.

Как отметили в Минздраве, всего в этих учебных заведениях, в том числе трех школах-интернатах, коронавирусом заболели 80 человек. Только за предыдущие сутки — 29 новых случаев COVID-19. Чаще всего, как говорят в министерстве, болеют учителя. Так, из 80 случаев коронавируса 47 приходится именно на преподавательский состав. Еще 12 случаев зарегистрировано среди других сотрудников образовательных учреждений. А среди учеников заболел COVID-19 21 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства