Здоровье Всё о коронавирусе В Кузбассе больше 500 человек с COVID-19 находятся в тяжёлом состоянии

В Кузбассе больше 500 человек с COVID-19 находятся в тяжёлом состоянии

Больше 50 человек не могут дышать самостоятельно

В Кемеровской области, по данным на 22 сентября, больше 500 пациентов с подтверждённым коронавирусом находятся в тяжёлом и крайне тяжёлом состоянии. Такие данные озвучил председатель парламента Кузбасса Вячеслав Петров в ходе расширенного заседания координационного совета.

Он сказал, что на данный момент на кислородной поддержке находятся 547 человек. Ещё 53 кузбассовца подключены к аппаратам ИВЛ, то есть они не могут дышать самостоятельно. Всего же в больницах региона на данный момент находятся 2254 человека.

Напомним, 17 сентября в ходе брифинга по ситуации с коронавирусом замминистра здравоохранения Елена Зеленина отметила, что на аппаратах ИВЛ находятся 40 пациентов. Она объяснила рост летальных случаев тем, что растёт количество людей на аппаратах ИВЛ и кислородной поддержке, что свидетельствует о тяжести болезни.

Также глава парламента региона объяснил рост заболеваемости, который наблюдается в Кемеровской области уже больше недели.

— Ситуация по коронавирусу сложная, но контролируемая. Рост заболеваемости наблюдается во всем мире. Это связано с окончанием сезона отпусков, возвращением людей на работу и учебу, загруженностью общественного транспорта. В этой ситуации важнейшим является правильное соблюдение масочного режима и всех санитарно-эпидемических норм и правил, самоизоляция для граждан старше 65 лет, в целом личная ответственность каждого за свое здоровье, — сказал Вячеслав Петров.

Ранее NGS42.RU писал, что в Кемеровской области резко увеличилось количество школ, где выявили коронавирус. Как рассказали корреспонденту NGS42.RU в региональном Минздраве, по состоянию на 21 сентября, COVID-19 нашли в 56 школах Кузбасса. Также на дистанционку перевели студентов медицинского колледжа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства