Город Кузбасс — на втором месте по Сибири: Новосибирскстат опубликовал данные о среднем возрасте

Кузбасс — на втором месте по Сибири: Новосибирскстат опубликовал данные о среднем возрасте

Старше только жители Алтайского края

Средний возраст кузбассовцев — 40 лет

Новосибирскстат опубликовал данные о среднем возрасте жителей разных регионов Сибири. Эксперты отмечают, что этот показатель одновременно отражает уровень рождаемости и продолжительность жизни населения.

Согласно опубликованной статистике, Кемеровская область оказалась на втором месте «возрастных» регионов. Так, средний возраст кузбассовцев — 40 лет. Старше только жители Алтайского края — 40,7 года. На третьем месте — Омская область (39,8 года). А самыми молодыми оказались жители Республики Тыва — 30 лет.

Кроме этого, Новосибирскстат опубликовал данные по самым «возрастным» городам. Старше остальных в Алтайском крае жители Рубцовска (41,7 года) и Бийска (40,5 года). В Кемеровской области такими городами стали Прокопьевск (41,4 года) и Новокузнецк (39,7 года). В Омской области — Омск (40 лет), в Иркутской — Ангарск и Братск (по 39,8), а в Новосибирской — Бердск (40,5) и Новосибирск (39,5).

Ранее Кемеровостат опубликовал данные о количестве мужчин и женщин в регионе и их среднем возрасте, а также о том, в каком возрасте кузбассовцы чаще всего женятся, рожают детей и разводятся.

А Росстат рассказал, сколько кузбассовцев скончалось с начала года. Согласно этим данным, естественная убыль в Кузбассе составила 9355 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства