Происшествия Кемеровчанин сбил женщину с маленьким ребёнком: возбуждено уголовное дело

Кемеровчанин сбил женщину с маленьким ребёнком: возбуждено уголовное дело

Авария произошла 21 сентября на Ленинградском проспекте

В результате ДТП женщина погибла на месте, а ребёнка доставили в реанимацию

В Кемерово возбуждено уголовное дело после ДТП, в котором погибла 35-летняя женщина, а 2-летний ребёнок получил травмы. Об этом рассказали в МВД Кузбасса.

Напомним, авария произошла около 07:45 21 сентября на проспекте Ленинградский. Как рассказали NGS42.RU в пресс-службе МВД Кузбасса, женщина с маленькой девочкой переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В это время их сбил водитель «Шкоды-Рапид». Травмы, которые получила кемеровчанка, оказались несовместимы с жизнью, она погибла на месте до прибытия скорой. А девочку доставили в больницу, в отделение реанимации.

— По словам 31-летнего водителя, он включил печку, из-за чего запотели стёкла и он не увидел пешеходов. В ходе следствия будет установлено, так ли это. Будут выяснены все обстоятельства произошедшего ДТП, — добавили в областном МВД.

Сейчас возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Максимальное наказание, которое грозит мужчине, — 5 лет лишения свободы.

Если вы видели это ДТП или знаете участников происшествия, присылайте нам фото, видео и их контакты на почту: ngs42@iportal.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства