Происшествия В кузбасской школе мальчик травмировал глаз, напоровшись на крючок: СК и прокуратура начали проверки

В кузбасской школе мальчик травмировал глаз, напоровшись на крючок: СК и прокуратура начали проверки

Ребёнку потребовалась операция

Сейчас жизни ребёнка ничего не угрожает

В новокузнецкой школе 6-летний ребёнок получил серьёзную травму глаза. Об этом сообщается в одном из постов в социальных сетях. Там говорится, что 17 сентября бабушка привела мальчика на подготовительные курсы. Взрослых в гардероб не пускают, поэтому дети самостоятельно там раздеваются. Сообщается, что мальчик напоролся на крючок вешалки, который находится на уровне глаз детей. В результате ребёнок лишился зрения на один глаз.

В Областном центре медицины катастроф корреспонденту NGS42.RU подтвердили факт травмирования ребёнка в одной из школ Новокузнецка.

— Состояние ребёнка оценивается как средней степени тяжести. Жизни ребёнка ничего не угрожает. Ему была проведена операция, сейчас он находится под пристальным наблюдением врачей на лечении, — рассказали NGS42.RU в Центре медицины катастроф.

Медики отметили, что мальчику предстоит долгий период реабилитации.

Тем временем прокуратура организовала проверку по данному факту. NGS42.RU рассказали, что сотрудники ведомства в ходе неё будут проверять меры по обеспечению безопасности детей во время пребывания в школе, меры профилактики несчастных случаев.

Доследственную проверку также начал областной СК. Следователи планируют выяснить все обстоятельства случившегося.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства