Здоровье Всё о коронавирусе В Роспотребнадзоре прокомментировали рекордное количество заболевших коронавирусом

В Роспотребнадзоре прокомментировали рекордное количество заболевших коронавирусом

В регионе подтвердились сразу 139 новых случаев

За прошедшие сутки в Кемеровской области заболели 139 человек, а вылечились 103

В Кемеровской области за прошедшие сутки подтвердилось рекордное количество случаев заболевания коронавирусом — 139. В Роспотребнадзоре по Кемеровской области прокомментировали новые случаи.

— За прошедшие сутки новых очагов коронавируса не было выявлено, — сказали в управлении Роспотребнадзора по Кемеровской области.

Напомним, накануне стало известно о том, что в кузбасском центре реабилитации фонда социального страхования РФ «Топаз» выявили вспышку коронавируса. Там заболели 14 человек. Это и сотрудники, и отдыхающие.

Всего в Кемеровской области коронавирусом заболели уже 9242 человека. Из них вылечились 6835 человек, продолжают находиться под медицинским наблюдением 2308 пациентов. Ещё 99 жителей региона скончались. На обязательной 14-дневной изоляции находятся 2429 человек.

Ранее NGS42.RU писал, что Роспотребнадзор Кузбасса прокомментировал возможность возвращения в регионе коронавирусных ограничений — закрытий ТЦ, кафе и ресторанов. По словам представителя ведомства Маргариты Новоселовой, пока возвращение ограничений не планируется. Однако и снятие ограничений, которые ещё действуют из-за режима «Повышенная готовность», тоже вряд ли произойдёт в ближайшие два месяца.

В Минздраве рассказали, что из-за роста заболеваемости коронавирусом, скорее всего, придётся сократить плановую помощь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства