Здоровье Всё о коронавирусе За последние сутки коронавирус нашли в 20 территориях Кузбасса. Рассказываем, где именно

За последние сутки коронавирус нашли в 20 территориях Кузбасса. Рассказываем, где именно

Лидером в очередной раз стало Кемерово

Всего с начала пандемии в Кузбассе выявлено 9383 случая COVID-19

В оперштабе Кемеровской области рассказали, в каких территориях региона были выявлены новые случаи коронавируса за последние сутки. Лидером по состоянию на 26 сентября стал город Кемерово. Там COVID-19 заболел 31 человек. Второе место в этом антирейтинге досталось Междуреченску — 22 новых случая. На третьей строчке оказались Прокопьевск и Новокузнецк, где за последние сутки диагноз подтвердился у 14 местных жителей.

Еще 13 новых случаев COVID-19, по данным оперштаба, зафиксировано в Ленинске-Кузнецком. В Киселевске за последние сутки заболели 12 человек, в Мысках — 9, в Белово — 5. В Таштагольском районе диагноз подтвердился у 4 местных жителей. Еще 3 новых случая найдено в Ленинск-Кузнецком округе. По 2 новых случая также выявлено в Калтане, Кемеровском округе, Топкинском округе и Тяжинском округе. В Анжеро-Судженске, Осинниках, Полысаево, Гурьевском округе, Ижморском округе и Яйском округе по 1 новому случаю.

Всего по состоянию на 26 сентября в Кемеровской области коронавирус выявили у рекордного количества местных жителей. За последние сутки заболел 141 человек. С начала пандемии заболели уже 9383 человека. Из них 6883 уже выздоровели, 48 — за последние сутки. Еще 101 пациент погиб. Двое — за последние сутки. У женщины 1962 года рождения из Анжеро-Судженска и мужчины 1980 года рождения из Новокузнецка развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. У погибшей женщины, как говорит оперштаб, болезнь протекала на фоне сахарного диабета и сопутствующей патологии сердечно-сосудистой системы.

В больницах региона лечение продолжают получать 2399 пациентов с диагнозом COVID-19. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 2851 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства