Экономика Что строят в Кузбассе В Шерегеше построят лагерь за 90 млн рублей. Рассказываем, где

В Шерегеше построят лагерь за 90 млн рублей. Рассказываем, где

Он будет рассчитан на детей 9–16 лет

Детский лагерь будет располагаться в секторе F

В Шерегеше к 2023 году планируют построить детский лагерь спортивного и развивающего типа «Город героев». Он будет принимать детей от 9 до 16 лет. Планируется, что лагерь будет рассчитан на 390 человек и станет работать во время школьных каникул. Так, за лето, по планам региональных властей, в лагере должно пройти 7 смен по 12 суток.

— Мы рассмотрели проект строительства детского лагеря на соответствие критериям масштабных инвестиционных проектов для получения в аренду земли без торгов. К строительству предприниматели приступают уже сейчас. До 2022 года запланировано подведение коммуникаций, создание инженерной инфраструктуры, строительство палаточного лагеря и спортивных объектов. Затем начнется возведение основных корпусов, сдать объект планируется в 2023 году, — сказал заместитель губернатора Кузбасса по экономическому развитию Константин Венгер.

Как пояснили корреспонденту NGS42.RU в пресс-службе замгубернатора, проект предусматривает более 90 млн рублей инвестиций. При этом вложение бюджетных средств не предполагается. В пресс-службе также уточнили, что лагерь будет располагаться в секторе F. Однако стоит отметить, что это один из наименее известных секторов — его нет практически ни на одной из существующих карт. Даже местные жители не знают, где именно находится этот сектор F.

Это одна из немногих карт, где обозначен сектор F

В пресс-службе добавили, что в рамках инвестиционного проекта планируется построить палаточный городок на 90 мест и 5 летних корпусов на 36 человек каждый, верёвочный парк, поле для лазертага и мини-футбола и летний открытый бассейн. Для кузбассовцев будут доступны два вида путёвок — в стационарные корпуса и в палаточный лагерь.

Ранее NGS42.RU писал, что власти Кузбасса назвали дату открытия нового сезона в Шерегеше и рассказали, каким оно будет.

К концу 2020 года частный инвестор планирует построить транспортно-пересадочный узел. Он объединит все автобусы, шаттлы и подбрасывающую канатную дорогу, что позволит решить проблему пробок.

На поддержку туристической отрасли власти Кузбасса направили 42,4 миллиона рублей. Директор Агентства по туризму Кемеровской области рассказал корреспонденту NGS42.RU, на что именно пойдут эти деньги. Так, часть будет направлена туроператорам в виде субсидий — власти региона возместят часть расходов по доставке туристов в рамках пакетных туров. Ещё часть денег пойдёт на приобретение горнолыжного снаряжения для детей и проект «Юный турист Кузбасса». Этот проект планировалось запустить осенью 2020 года.

Власти Кузбасса также обсудили стратегию развития Шерегеша. Они планируют, что Горная Шория станет круглогодичным туристическим центром, а турпоток в Шерегеш вырастет до 3,4 миллиона человек за сезон. Среди предложений по развитию курорта и привлечению туристов — строительство аквапарка, искусственного водоема, новых кафе и гостиниц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства