Здоровье Всё о коронавирусе Жители 17 территорий Кузбасса заболели COVID-19. Рассказываем, где выявили новые случаи

Жители 17 территорий Кузбасса заболели COVID-19. Рассказываем, где выявили новые случаи

За сутки у 177 жителей региона подтвердился коронавирус

Роспотребнадзор Кузбасса сообщил накануне, что в регионе снижается заболеваемость

В Кузбассе за сутки коронавирус подтвердился у 177 жителей. Лидером по заболеваемости стало Кемерово — 46 новых случаев. На втором месте оказался Новокузнецк — 38 заболевших. Остальные случаи распределились так:

  • Белово — 19;

  • Междуреченск — 14;

  • Осинники — 12;

  • Ижморский район — 8;

  • Беловский район и Мыски — по 7;

  • Калтан — 5;

  • Топкинский округ — 4;

  • Анжеро-Судженск, Киселёвск, Ленинск-Кузнецкий и Новокузнецкий район — по 3;

  • Прокопьевск и Ленинск-Кузнецкий округ — по 2;

  • Берёзовский — 1.

С марта, когда в регионе выявили новых заболевших, коронавирус подтвердился уже у 20 425 жителей Кемеровской области. Из них вылечились от заболевания 16 707 человек, включая 159 за сутки. Умерли 364 пациента, в том числе 5 — за последние сутки. Продолжают получать необходимое лечение — 3354. На обязательной изоляции находятся 12 182 жителя региона.

Ранее NGS42.RU писал, что Роспотребнадзор Кузбасса рассказал, что чаще всего коронавирусом заражаются женщины. При этом сейчас в регионе отмечается тенденция к снижению заболеваемости. Если она продолжится, то можно будет говорить о выходе региона на плато.

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв дал интервью телеканалу «Россия 24» и прокомментировал ситуацию с коронавирусом в регионе. По его словам, заболеваемость COVID-19 в Кузбассе идет на спад, поэтому никаких дополнительных ограничительных мер власти вводить не намерены. Более того, губернатор подпишет специальное распоряжение, которым разрешит проводить новогодние корпоративы.

Первый заместитель министра здравоохранения Кузбасса Елена Зеленина рассказала, кому из кузбассовцев стоит делать тест на наличие антител к коронавирусу. Она также прокомментировала ситуацию, когда при наличии симптомов ОРВИ врач отказывается брать мазок на коронавирус. Зеленина сказала, что «мы допускаем, что есть нарушения».

Также Елена Зеленина прокомментировала смертность в регионе. Она отметила, что пациент может погибнуть спустя 2–3 недели после заболевания, поэтому нельзя говорить о взаимосвязи заболеваемости и смертности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства