Зима Морозы в Кузбассе В Кузбасс опять идут аномальные морозы. Рассказываем, когда будет холодно

В Кузбасс опять идут аномальные морозы. Рассказываем, когда будет холодно

Температура опустится до -35 градусов и ниже

В ночь с 24 на 25 января температура может опуститься до -43 градусов

В Кемеровской области, по прогнозам синоптиков, с 24 по 29 января ожидается аномально холодная погода. Температура воздуха опустится до -35 градусов, а местами и ниже.

Например, согласно сообщению синоптиков кемеровского Гидрометцентра, ночью 25 января по северу региона температура может опуститься до -43 градусов. По югу Кузбасса ожидается -23... -28 градусов, а в остальной части региона будет -33... -38 градусов. Ночью в южных районах выпадет небольшой снег, днем без существенных осадков.

Днем столбик термометра покажет -27... -32 градуса, по северу до -37.

В Кемерово ночью синоптики прогнозируют -36... -38 градусов, днем — -30... -32. Осадков не ожидается.

В МЧС Кузбасса напомнили правила безопасности в морозы. Сотрудники ведомства призывают не оставлять без присмотра растопленные печи и включенные электроприборы, не перегружать электропроводку и тщательно следить за исправностью оборудования.

А сотрудники ГИБДД просят кузбассовцев отказаться от дальних поездок на личных автомобилях. Если же поездку нельзя отменить, следует взять в дорогу теплые вещи, минимальный набор инструментов и заранее зарядить мобильный телефон.

Ранее NGS42.RU писал, какой будет погода в январе 2021-го. По данным синоптиков кемеровского Гидрометцентра, месяц будет морозным и почти бесснежным: среднемесячная температура воздуха окажется на 2–4 градуса ниже нормы. Полный прогноз погоды на январь можно посмотреть здесь.

Также NGS42.RU писал, где в регионе была зафиксирована самая низкая температура в конце декабря. Оказалось, что в среднем 26 и 27 декабря столбик термометра опускался до -42... -45 °С. А вот в ночь на понедельник, 28 декабря, синоптики зафиксировали в Крапивино -47 °С.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства