Криминал Взял кредит на полмиллиона: кемеровчанин потерял все деньги, когда хотел купить криптовалюту

Взял кредит на полмиллиона: кемеровчанин потерял все деньги, когда хотел купить криптовалюту

Он стал жертвой мошенников

Чтобы купить криптовалюту, мужчина взял кредит в банке

Кемеровчанин обратился в полицию после неудачной покупки криптовалюты. 53-летний мужчина рассказал полицейским, что у него обманом похитили 520 000 рублей.

Мужчина зарегистрировался на сайте компании, которая якобы занимается сделками на электронной бирже. Он оставил заявку, и через некоторое время ему позвонил неизвестный, который представился персональным брокером. Он рассказал, что криптовалюта стремительно растет в цене и предложил кемеровчанину вложить крупную сумму, чтобы получить большую выгоду.

Житель Кемерово согласился и, чтобы выполнить условия сделки, взял в банке кредит. Эти деньги он перевел на счет звонившего. После этого неизвестный отключил телефон и больше не выходил на связь. После этого кемеровчанин понял, что стал жертвой мошенника, и обратился в полицию.

Как рассказали в МВД Кузбасса, сейчас возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальное наказание по этой статье — 6 лет лишения свободы.

Ранее NGS42.RU писал, что перед Новым годом 44-летний новокузнечанин хотел купить 25 килограммов красной икры через объявление. Но в итоге стал жертвой мошенника и потерял свои деньги.

Также NGS42.RU рассказывал историю 24-летней жительницы Ижевска, которую обманул кузбассовец и похитил около миллиона рублей. Девушка хотела стать порноактрисой и обратилась к 32-летнему жителю Анжеро-Судженска — он разместил в соцсетях объявление, что ищет актеров для съемок в фильмах для взрослых. Однако в итоге мужчина под разными предлогами заставлял девушку переводить ему деньги. В общей сложности девушка сделала 127 переводов на сумму 995 000 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства