Образование Кто творит медицину будущего: где учат на специалиста в области IT-медицины, фармакологии и биоинженерии

Кто творит медицину будущего: где учат на специалиста в области IT-медицины, фармакологии и биоинженерии

Альма-матер учёных мирового уровня —здесь открыли возбудителя описторхоза и оживили сердце 20 часов спустя

В университете создано семь технологичных научных лабораторий

Медицинские профессии сейчас одни из самых технологичных: врачи не только оказывают медицинскую помощь, но и создают новые лекарства, способы диагностики и лечения. На стыке знаний в области медицины и других наук появляются новые специальности: IT-медики, биоинженеры, биофармакологи, разработчики киберпротезов.

Чтобы стать новым героем медицины будущего, необходимо получить качественное образование. Сибирский медицинский университет (СибГМУ, Томск) является одним из ведущих медицинских университетов России.* Уже 135 лет это альма-матер для учёных мирового уровня. Здесь открыли возбудителя описторхоза и впервые в мире оживили человеческое сердце спустя 20 часов после смерти.

Врачи сегодня не только оказывают медицинскую помощь, но и создают новые лекарства, способы диагностики и лечения

Сегодня ученые СибГМУ продолжают совершать медицинские открытия мирового значения. По проекту «Приоритет-2030» в университете создано семь технологичных научных лабораторий. Преподаватели СибГМУ — опытные врачи-практики, более 75% из них имеют ученые степени докторов и кандидатов медицинских наук.

Для абитуриентов в СибГМУ открыто 11 направлений: лечебное дело, педиатрия, стоматология, фармация, медицинская биохимия, медицинская биофизика, медицинская кибернетика, клиническая психология, сестринское дело, менеджмент, социальная работа. Для тех, кто не готов работать врачом, но мечтает связать свою жизнь с медициной, открыт институт интегративного здравоохранения, где можно получить образование на стыке медицинских и гуманитарных наук. Оттачивать свои знания на практике студенты могут в симуляционном центре и на базе десяти клиник.

— Наш университет — уникальное место для будущих специалистов в сфере здравоохранения. Научно-исследовательской деятельностью здесь можно заниматься уже с I курса. Проходят научно-исследовательские конкурсы, конференциии, олимпиады. Есть дополнительные кружки и студенческие организации, например старейшее в России cтуденческое научное общество и «Хирургия без границ». Учиться в СибГМУ — значит стать уникальным профессионалом с мощнейшей теоретической и практической базой, — отметил Георгий Александров, студент СибГМУ.

Оттачивать свои знания на практике студенты могут в симуляционном центре и на базе десяти клиник

Узнать подробную информацию о поступлении и подать документы можно на сайте и в приемной комиссии: 8-800-250-93-45 (РФ).

* Топ-5 в национальном рейтинге университетов «Интерфакс», топ-7 медицинских вузов в мировом рейтинге THE.

ФГБОУ ВО СибГМУ Минздрава России, abiturient.ssmu.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства