9 мая воскресенье
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)

13 сен 2011 в 17:37

Тулеев молодец, порядок чувствуется.

13 сен 2011 в 17:49

у Тулеева с дорогами вообще все хорошо, не то что у "некоторых".

ОТВЕТИТЬ
Житель НСК
13 сен 2011 в 17:51

Блин, завидую кузбассу черной завистью.. у них и до этого между Камеруном и Кузней - не дорога, а взлетная полоса была.

ОТВЕТИТЬ
Маpия
13 сен 2011 в 18:04

Жто вы по другим кузбасским дорогам не ездили, не оставались с разбитыми дисками (и это при скорости 60 км), не били подвеску на этой типа автостраде, не видели дорог региональных (не муниципальных) без асфальтового покрытия. А потом ещё про общественные организации плохо пишите, что они по центру проехали и 4 поставили.

ОТВЕТИТЬ
александр
13 сен 2011 в 18:12

Как говорят "большие люди",
Мол, не пройдёт и двух веков -
У нас дорог вообще не будет!
...а заодно и дураков...

ОТВЕТИТЬ
inogorodnый Grisha
13 сен 2011 в 18:17

На подьездах к Барнаулу по М-52 дорога не хуже.При чем современный участок намного больше.

Дэн
13 сен 2011 в 18:17

дороги у соседей НСО хороши только по трассе, в городе жуть! Не наговаривайте на Новосиб, не зря общественная организация "разбитые дороги россии" нам поставила 4, а 4 это не 2ойка

ОТВЕТИТЬ
Вuravchik
13 сен 2011 в 18:28

Получается 7,6 млн долларов за 1 км. Нехило!

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2011 в 18:29

110 для автобана как-то по-детски. я по автобану до 160 при хороших погодных условиях езжу

ОТВЕТИТЬ
мимокрокодил
13 сен 2011 в 18:35

Нашли "автобан". В Казахстан вот ездил летом. Трасса Астана-Кокчетав - шесть полос (+разгонные и разворотные) и 140 км/ч ограничение. Вот это автобан. Я там стрелку положил вообще без напряга.

ОТВЕТИТЬ
Мужик с носилок
13 сен 2011 в 19:53

В России в принципе скорость выше 110км/час запрещена. А 110км/час можно только на автомагистралях класса "А". Не зависимо от качества дороги. В Казахстане и других странах - другие правила. Где-то 130 можно, а где-то - вообще нет ограничений.

Дима
13 сен 2011 в 19:55

Еще забыли сказать, что она скоро станет платной.

ОТВЕТИТЬ
Виталиk
13 сен 2011 в 20:55

Не понял, а чем она принципиально отличается от трассы из Ленинска в Кузню, что ее автомагистралью признали?

ОТВЕТИТЬ
Серж
13 сен 2011 в 21:02

Да у нас вечно все лучшее в России. Не понимаю как может быть в стране всего семь таких трасс???
И вот еще не понятно зачем во время открытия старую трассу на час закрыли и новая еще не открыта.
В итоге на выезде образовалась многокилометровая пробка. Опоздал на час на важную встречу. А в итоге все равно пустили по старой дороге

Владимир
13 сен 2011 в 21:20

А еще забыли сказать, что она выходит за Шевели на обычную дорогу с одной полосой для каждого направления, а там еще штуки 3-4 населенных пункта до Ленинска и поворота на Прокопу.. Факт дороги по идее должен радовать, но протяженность и затраты сомнительны, ощущение что власть разучилась красивые поводы и ширмочки для обоснования траты средств придумывать.

Фото пользователя
13 сен 2011 в 22:08

Хоть бы Тулееву пришла в голову мысль построить Автобан до Новосибирска ! ))

ОТВЕТИТЬ
Алексей
13 сен 2011 в 22:53

Мда интересно где это на километр асфальта тратили 228 миллионов!!! Просто отмытие денежных знаков!!!

ВасяК
13 сен 2011 в 23:29

Ага, молодец Тулеев! Четыре года строил 25 километров аж 4-х полосного автобана за жалкие 230 тысяч рублей за каждый метр. И все это по невероятно сложному скалистому ландшафту Западно-Сибирской равнины. А следующие 37 километров будут еще качественнее, по 270 тысяч!

13 сен 2011 в 23:51

Когда Тулеев начнёт строить свою часть трассы Междуреченск - Абакан? Хакасы свою строят, Кемеровчане даже не начинали. И не достучаться! Пусть вначале построят дороги там где их вообще нет.

Пашa
14 сен 2011 в 00:09

Я поеду туда испытывать свою машину. Надеюсь до 270 км/ч разогнаться. У нас только 250 смог выжать.

Алексей
14 сен 2011 в 00:10

В г. Братске (Иркутская обл.) уже давно имеется автобан "Братск-Падун")))

Знаю
14 сен 2011 в 02:45

Кстати, указанные табло делали и монтировали новосибирцы.

roman001
14 сен 2011 в 07:52

Обычно в Кемерово по Промышленовской трассе езжу, надо попробовать через Ленинск...

ОТВЕТИТЬ
движок
14 сен 2011 в 08:32

ха-ха-ха Тулеев лопатой лично построил ! А еще у него есть всякие губернаторские программы при этом дорогой Аман Гумирович уничтожил дороги в области разрешив возить по ним уголь в большегрузах в угоду

ОТВЕТИТЬ
НСО
14 сен 2011 в 10:27

Тулеев молодец, а НСО чаво?

Снежинка
14 сен 2011 в 11:16

Раньше когда мы пересекали границу Новосибирской и Кемеровской области,стыдно было за Новосибирск и радовались Кемеровским дорогам!!Но вот недавно сама проехала по дорогам Кемеровской области за рулем и пришла в ужас от того,что осталось от них,-колеи ,выбоины,доски стиральные!!!Ужас на автобане-дорога на междуречку от Л-Кузнецкого,особенно на обратном пути,того и смотри что руль потеряешь от трясучки на этой дороге.Ехали и хвалили наши НОВОСИБИРСКИЕ ДОРОГИ!!!

ОТВЕТИТЬ
Евгений
14 сен 2011 в 12:20

В Томске в ТВЗ 10 км дороги, которая уже через полгода "поплыла" построили за 12 млрд. рублей, а Тулеев построил 25 км за 5,7 млрд, делаем выводы, господа :)
Тулееву респект!

ОТВЕТИТЬ
Стивенсон
14 сен 2011 в 16:46

Какое счастье!!! Целых 25 км цивилизованной дороги построили! А то, что вся Европа такими закатана, нам такое когда-нибудь увидеть?!

ОТВЕТИТЬ
Турист
14 сен 2011 в 17:06

Зато по НСО знак ограничение скорости 70 км/ч поставили везде где раньше можно было ехать 90. Это что бы больше нарушали и штафовали.