22 сентября среда
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (111)

Чук
29 мар 2012 в 12:18

Вот вам и реальные итоги реформирования МВД, аттестации и переименования милиции в полицию. Зато наш главный полицейский думает о музыкальных пристрастиях граждан... Ах да еще форму поменяли...
Что происходит в нашей стране? Куда катимся?

ОТВЕТИТЬ
александр
29 мар 2012 в 12:19

Скоко помню, в КемерОво,
Атмосфэра не здорова...
Сквозь решётку на окне -
Полицейские одне...

ОТВЕТИТЬ
east
29 мар 2012 в 12:19

Freken-Bok
Вы готовы при попадании в отдел полиции немедленно предоставить для фото-видео фиксации например того места тела , которое было повреждено с летальным исходом бутылкой из под шампанского у одного печально теперь известного задержанного? Какой смысл делать фото лица, если отбивают почки и рвут селезенку?

ОТВЕТИТЬ
Если бы
29 мар 2012 в 12:20

вот куда можно приспособить веб камеры - в каждый кабинет в МВД

Фото пользователя
29 мар 2012 в 12:25

Очередная кампания в связи с казанскими событиями, ставшими достояниями общественности. У нас вечно так: пока кто-то шум не поднимет - ничего, вроде бы, и нет. Год назад усиленно боролись с курительными смесями. Чего-то ничего не слышно последнее время про них. Победили? Пол-года назад каждый день да через день ловили педофилов. Сейчас вот затишье. Переловили всех? Сейчас за полицейских взялись. Окончание шумихи будет означать, что в полиции остались только те, кто стоит на страже закона и законности? Или тишина - до следующего раза?

350
29 мар 2012 в 12:28

Уже поступало предложение установить вебкамеры, которые остались после выборов, в участки (например, в комнаты допросов, в камеры). Но отчего-то власти не хотят этого делать

ОТВЕТИТЬ
доктор_шип
29 мар 2012 в 12:31

Почему все участники обсуждения выделяют полицейских из общества? Есть такая поговорка "зачем на зеркало пинять коли рожа крива". Общество больно, вот и результат этой болезни. Неужели ни кто из написавших не сталкивался с хамством бездушием в других учреждениях кроме полиции? Это на каждом шагу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мар 2012 в 12:31

Нургалиеву, после всего того бардака и беспредела, что творится в его ведомстве, надо было уже давно подать в отставку, если он дорожит честью офицера.
Но, похоже, что это не тот случай.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мар 2012 в 12:33

надо было миллиарды денег пускать не на переименование милиции, ни на новые одежды, а на промывание мозгов...кто они, для чего они и зачем они...а то деньги как всегда выброшены на ветер, и ничегошеньки не изменилось...наоборот, стало еще хуже...

ОТВЕТИТЬ
Анатолий Рип
29 мар 2012 в 12:37

У любой реальной (не теоретической) власти всегда было и будет две руки - официальная и неофициальная, хоть убейся - это природа вещей.

29 мар 2012 в 12:37

Почему не несут ответственности те, кто переаттестовал полицаев?

ОТВЕТИТЬ
Mike
29 мар 2012 в 12:43

Я сталкиваюсь с хамством в магазинах,метро, на улице. Да везде. Общество больное. Никто никого не уважает.

ОТВЕТИТЬ
Pradikus
29 мар 2012 в 12:45

15 человек оставили свои недовольные мысли здесь. Как же вас много. Это самые недовольные люди. А сами-то кого-нибудь уважаете?Все вам уважение нужно какое-то.

ОТВЕТИТЬ
Гром и молния
29 мар 2012 в 13:04

Пора уже выпустить журнал „Новости полицейских преступлений!“
Спрашивайте во всех кисках города.
Думаю, от новостей просто отбоя не будет.

ОТВЕТИТЬ
Серж
29 мар 2012 в 13:11

нужно не фотать. а обязать вызывать адвоката. как у америкосов. если задержанный сказал "хочу адвоката" должны вызвать и прекратить все действия. Но у нас закон такой: сначала выбьют из тебя все. сошьют дело. а там можешь мол и вызывать. через пару месяцев.

29 мар 2012 в 13:19

Как то подала заявление о мошеничестве, меня отвели в допросную комнату, где посредине комнаты прибит к полу железный стул и на полу и на стенах красные пятна, которые никто не собирается мыть!!! И мне мчгко намекнули, что никто не собирается расследовать мое дело.... Теперь думаю, мне повезло, что просто мягко намекнули, зато теперь вообще БОЮСЬ ходить в полицию!!!написала про этот случай в прокуратуру, ответ не пришел спустя пол года.

Ну и зачем нам правоохранительные органы? Чтобы людей убивать?

Фото пользователя
29 мар 2012 в 13:29

А в Новосибирске некоторые полицейские любят гонять на УАЗиках и Ладах по улицам города с включенной на всю катушку в салоне Блатной музыкой которую слышно за квартал... ((

ОТВЕТИТЬ
ferio
29 мар 2012 в 13:47

А что вы хотите от ментов? Вот, читайте:
http://www.novayagazeta.ru/inquests/51861.html

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мар 2012 в 13:55

"...Нургалиев, предлагает ввести в подведомственных вузах новую дисциплину, которая была бы посвящена человеческим взаимоотношениям. "Нам нужно, может быть, даже какую-то такую дисциплину ввести или курс - Человеколюбие. Мы очень озлоблены сейчас, у нас очень много проблемных вопросов, а надо просто научиться слушать и быть услышанным, надо уметь сопереживать, сочувствовать", - цитирует Интерфакс Нургалиева.
Агентство отмечает, что предложение ввести новый предмет появилось после того, как выездном заседании Общественного совета при МВД прозвучало предложение подключить священнослужителей к воспитанию новых кадров. Эта инициатива не вызвала энтузиазма у министра".

29 мар 2012 в 14:01

На Тайге в одной статье упомянули случай про насилие в Железнодорожном УВД. Интересно НСО проверят или нет.

Фото пользователя
29 мар 2012 в 14:21

Больше всего бесит компанейщина. Под эту дудочку пострадают опять все скопом и виноватый и строптивый... Преступления вскрывают полугодовой давности, а раньше, что было не модно???

29 мар 2012 в 14:43

меня тоже душили противогазом и по ушам били, вместо "здрасте", потом в СИЗО засунули и разбой шили, хотя дело было пустое, в итоге получил 2 года условно, т.к. в суде наконец-то прозрели что это не разбой а самоуправство (отобрал телефон в качестве залога за денежный долг)
потом по телевизору увидел случайно, как в том РОВД чистку провели и 13 ментов арестовали, Октябрьский РОВД 2007 год

ОТВЕТИТЬ
аноним
29 мар 2012 в 14:45

Ребята, рыба с головы гниет!!! Если так поступают "рядовые" значит на то "воля" начальства. А потом обвинят кого надо а сами отрапартуют, всех уволили...
В Кузбассе давно бардак в полиции, особенно в ГИБДД. Менять верхушку сначала надо. А про Нургалиева это точно сказано, вопрос в том почему он до сих пор в кресле. Его даже слушать .... нехочется.

ОТВЕТИТЬ
житель городка
29 мар 2012 в 14:52

Менять надо систему. Начальство милицейское выросшее на этом, сильно не осуждает подчиненных за такого рода давление, лишь бы меру знали. Следователи всегда работают на грани закона, потому как с его нарушителями борются, нас с вами от преступников охраняют. Без духовности так оно и будет, полиция это часть общества

Сергей
29 мар 2012 в 15:39

В наше время полицаи - бандиты в погонах! и как с этим бороться - не понятно!

Фото пользователя
29 мар 2012 в 15:42

и наверняка кузбасская полиция уже избавилась от ни задним числом. Тем самым не запятнав своё честное имя

маруся
29 мар 2012 в 15:57

Хорошо что подняли эту тему
Наша квартира была через стенку с дорожной милицией По ночам уснуть было невозможно Там постоянно били кого-то
На полу у них были вбиты кольца к которым привязывали задержанных и -били
Я видела все это своими глазами ! Мне было 5-6лет
С тех пор не люблю ментов и разницы нет что они теперь полицейские

ОТВЕТИТЬ
ваня
29 мар 2012 в 16:18

Ведь все просто решается: разделите оперов и прокуратуру - чтобы показатели успешности их работы реально не зависели друг от друга: вот тогда заявление на произвол полицаев будет обработано в прокуратуре как надо.
Да еще премии прокурорам за полицаев выдавать.

123
29 мар 2012 в 16:21

Была милиция - пытала, теперь полиция тем же занимается. Вернита налогоплательщикам напрасно потраченные 10 миллиардов!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мар 2012 в 16:35

в этой форме много людей ходит, всех под одну гребенку нельзя грести. Приведу опять же пример, как недавно прапорщик МВД спас ребенка из-под поезда (в НСКе). Или он - белая ворона? Сколько примеров мужества сотрудников МВД на Кавказе? В ГАИ тоже есть нормальные парни.

ОТВЕТИТЬ
lena
29 мар 2012 в 18:53

Прочитайте на сайте archive.russia-today.ru/2003/no_04/4_me_2.htm Анжеро-Судженск Десятилетия террора и бессилия власти. И вам всем будет всё ясно,что из себя представляют полиция,прокуратура и местная власть.Неужели и сейчас проверяющие следственного комитета Центрального аппарата не примут ни каких мер? Если всётаки будет какая то проверка.

29 мар 2012 в 21:28

Идут разборки в верхах. Надо свалить Р. Нургалиева.
А потом всё будет по-прежнему.
Мы теперь понимать стали, это не в СССР!

Антонон
29 мар 2012 в 22:28

Верните назад милицию!!!

333
29 мар 2012 в 22:50

Опять возможно переатестация, опять напрасно потраченные народные деньги. полиция сейчас очень дорого обходится нам - налогоплательщикам, а толку...Надо не названия менять, а систему...

Анатолий Иванович
30 мар 2012 в 02:06

Нургалиева в отставку! Рыба гниет с головы! Зачем Путин его держит? Скажите?

Владимир
30 мар 2012 в 16:29

Надо не полицию менять, а общество. Полиция на сегодняшний день это отражение общества. Кругом безразличие к окружающим нас людям, вот от этого все и беды. Надо с детства воспитывать патриотизм, уважение к людям и т.д., т.е. духовные начала, а не как быстрее заработать миллион.

ОТВЕТИТЬ
евгений
31 мар 2012 в 11:24

два года назад из ленинского ровд выкинули с 4 зтажа выкинули мужика

А
31 мар 2012 в 15:09

Правильно Нургалиева - в отставку, ему уже пора, заново проводить аттестацию. Беспредел реальный, куда смотрит президент. "БОРДАК"

Мыш Белый
31 мар 2012 в 17:32

Причем тут общество, милиция/полиция уже давно от общества отделилась, как и наше правительство.
А как они кадры набирают? В гибдд например нужно иметь права, сред.образ. и в армии отслужить и на этом всё!!! Потом до офицеров дорастут, о каком порядке в МВД может идти речь при таком подходе...

кнопка
1 апр 2012 в 00:06

Уважаемые! Сотрудники полиции такие же налогоплательщики как и все, также платят налоги, и не надо говорить что мы платим им зарплату, а они не работают. Кстати большая часть налогов уходит на содержание заключенных в исправительных учреждениях.

мартин
1 апр 2012 в 00:42

в полицию обычно идут люди зокомплексованые которым не хватает власти,которых в детстве били и обижали...вот они и издеваются над людьми наслаждаясь своей властью...и они знают что им за это ничего не будет...уголовное наказание для полицейского должно быть в два раза больше чем для гражданского...тогда и будут думать прежде чем руки распускать.