25 октября понедельник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (98)

18 июл 2012 в 16:00

Ну да пусть у нас в России лучше весит реклама типо сосу за копейки (реклама пылесоса) Молодцы так держать!!!

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
18 июл 2012 в 16:01

Маразм крепчал. Ну, и чьи права нарушали эти щиты с признаниями и поздравлениями? Чью монополию эти щиты поддерживали, что за это взялось УФАС? Эта контора лучше бы с ценами на бензин, да на коммунальные услуги разбиралась.

Спасибо
18 июл 2012 в 16:03

Все для людей...
Кому это мешало?? А реклама пива, сигарет и всякой ерунды это здорово? А так посмотрел на поздравление и сам стремишся полюбить и ребенка сделать)))

Я
18 июл 2012 в 16:03

Ха... у нас в Новосибе такие" рекламные" щиты"сплошь и рядом"

ОТВЕТИТЬ
J-5
18 июл 2012 в 16:04

Что-то не тем УФАС занимается

Jess
18 июл 2012 в 16:06

Завидуют молча!
Во многих городах висят такие щиты - и ничего, а тут - не понравились...

Пафнутий
18 июл 2012 в 16:10

дак это и есть соцреклама, напоминающая мужикам о словах в адрес любимых.
От этого только улучшается настроение у всех.

ОТВЕТИТЬ
nata
18 июл 2012 в 16:11

А что антимонопольной службе стало завидно, что кому-то хорошо. Щиты рекламные всё равно пустые стоят многие, либо реклама висит, которая по телевизору достала. Порадовались бы счастью других, а не наказывали. Итак радостей мало в жизни.

Евгений
18 июл 2012 в 16:14

"Правильно", лучше туда рекламу кока-колы, тампонов или жевачки. Да кстати, поздравления со вторым ребенком я бы трактовал как социальную рекламу повышения рождаемости в стране, так что рекламщики что-то быстро сдались антимонопольщикам. А последние, кстати, лучше бы следили за ценами на бензин а не за такой достаточно милой рекламой

18 июл 2012 в 16:19

А у нас в Новосибирске частенько такие плакаты вешаются..очень мило) Правда иногда,видать мужчины сами,делавшие сюрприз своим дамам,отбирают фотографии,на мой взгляд,не катирующиеся для такого масштаба зрителей) То есть не презентабельную)

сай
18 июл 2012 в 16:21

А как же тогда щиты "С днем рождения, любимый город!" или "Голосуйте за кандидита ..." Это социальная реклама ....или что?

---
18 июл 2012 в 16:23

Эти признания во всеувиденье-дешевый фарс и не более того.

ОТВЕТИТЬ
филка
18 июл 2012 в 16:24

Таким образом, всё духовное поставлено в явно проигрышное положение в сравнении с товаром.
Любовь, дети, семья, человеческие отношения - это не товар, рекламировать это нельзя. А женские прокладки - МОЖНО !!!
ФАС, вы правы! Вперёд! И с песней!

Новосиб
18 июл 2012 в 16:26

Когда в День города и в остальные праздники развешивают поздравления по всем улицам, транспортным средствам и т.д. - это тоже противозаконно? Тогда надо пересмотреть закон или не цепляться к людям, которые могут таким образом проявить свои чувства! Они же не наркотики с алкоголем рекламируют, а любовь и рождение детей!

Вот так напишешь от всего сердца на щите "Мира всем и любви!" и оштрафуют ОТ дУши...)))

Житель городка
18 июл 2012 в 16:27

Ха, признание в любви женщине это и есть соц реклама, пропаганда правильных гетеросексуальных отношений, потому как это правильно! Поздравление с рождением ребенка, тоже соц реклама! Ведь, может воздействовать на сознание людей в целях улучшения демографической ситуации. А кемеровских УФАС - в школу на второй год.

Москвич
18 июл 2012 в 16:41

Вот здесь все ополчились против действий УФАС. Ведомство действует срого в рамках закона. А мне вот вообще неинтересно смотреть на чьи-то признания в любви, причем выполненные абсолютно непрофессионально (я имею ввиду дизайн плакатов). Неинтересно смотреть на любительское фото какой-то девушки, опять же, на корявом дизайне плаката. Выпендреж всё это. Это личные чувства и оставьте их плиз при себе. И агентства здесь ни при чем - они одинаково получат деньги как при размещении рекламы пива, так и на чьем-то признании. На пиве даже меньше, потому что скидка больше.

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2012 в 16:41

Мда, кемеровскому УФАСу определенно нечем заняться... А, может, это они так хорошо работают, что штрафовать больше некого, вот и взялись за эти щиты. ))) Так это, премию им надо выдать ))

Слава
18 июл 2012 в 16:42

Интересно. А что тогда молчит УФАС когда размещается например поздравление губернатора с праздниками.. Новый год, День победы.... выходит тут тоже нарушение?

Фото пользователя
18 июл 2012 в 16:45

Признания в любви, поздравления на щитах - глупость, дешевка и дурной тон. "Одариваемому" человеку это преподносится, как крик о счастье на весь мир, но по факту это обман, так как всем, кроме близких, глубоко пофиг на эти дни рождения, любовь и прочую бытовуху.

ОТВЕТИТЬ
123
18 июл 2012 в 16:46

Ну теперь "Милая" может идти в суд и требовать компенсацию за моральный цщерб - признание в любви-то незаконно, обманул значится....

Ольга
18 июл 2012 в 16:49

Тогда нужно убрать рекламные щиты с предупреждениями для водителей, которых в городе навалом итп... - они что рекламируют?! а в Алтайском крае на щитах фото героев великой отечественной войны .... - ну и где логика УФАС !?

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2012 в 17:10

Ну наконец-то создали прецедент. Честно-говоря, раздражает этот колхоз с поздравлениями. Когда такие щиты видишь, ощущение такое, что в замочную скважину за кем-то подглядываешь, с той лишь разницей, что тебя к этой скважине насильно подтащили и заставляют смотреть...

Кирилл
18 июл 2012 в 17:11

В УФАС в основном женщины работают лет 30-50, вот и отгадка

ОТВЕТИТЬ
Silver
18 июл 2012 в 17:14

Я в Новокузнецке видел "социалку" с Юрием Гагариным и надписью "он третий ребенок в семье" (или немного по-другому). По-моему разницы нет - смысл тот же. Или в Новокузнецке другой УФАС, не Кемеровский?

Анон
18 июл 2012 в 17:16

поскольку большинство этих плакатов еще ужаснее, чем средняя реклама (кривые фотки, тупые эффекты, адские цвета, корявые фразы), то я за УФАС.

18 июл 2012 в 17:31

занялись бы они рекламой на подъездах. вот где кладесь сбора штрафов.

Фото пользователя
18 июл 2012 в 17:39

А может это была вирусная реклама? А потом оп-па и вместо этого плаката уже красуется реклама цветочного магазина, ювелирка, и т.д. УФАС такой УФАС...

18 июл 2012 в 17:43

Реклама это иллюзия..

18 июл 2012 в 17:47

Закон о рекламе у нас смешной :) Например,он не регулирует политическую рекламу. А предыдущие две агитационные кампании были наполнены такой чернухой, что просто ужас!
Обманывать людей может каждый, разместив текст о каком-нибудь конкурсе (обращался в УФАС, обращал их внимание на обман в конкурсе от сайта Справедливой России). отказ

Фото пользователя
18 июл 2012 в 18:43

Ну вот, УФАС сражается с потребителем. Данную рекламу можно назвать социальной, и что тогда?
Или социальная реклама под запретом?

Тогда каждого, кто мелом на асфальте пишет "паша+маша" нужно обвинять и за руку отводить в антимонопольную службу. Бесово отродье...

Фото пользователя
18 июл 2012 в 20:13

понты из разряда: какой мэр, такие и дороги. Или спасибо деду за победу.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
18 июл 2012 в 20:20

а вы посмотрите на сайте газеты "коммерсант" (найдите заголовок в фотогалерее "депутаты за работой") как они (депутаты) работают...

Настоящий читатель НГС
18 июл 2012 в 20:36

Интересно, если кто-нибудь сподобится заделать плакат "Я люблю УФАС", то УФАС тоже потребует его снять, или все-таки оставит?

Новосибирец
18 июл 2012 в 20:50

Как мне показалось, на Кузбассе чиновники повернуты на букве закона. Может это и не плохо, но когда это идет в разрез со здравым смыслом, то это уже диагноз.

александр
18 июл 2012 в 20:53

Хорошо б число рекламных стендов
В городе совсем свести к нулю...
"Вот тогда я, злопыхатель хренов",
И не написал бы, что люблю...

18 июл 2012 в 21:27

Да радоваться надо за тех, кому кричать на весь мир хочется о своем счастье!!!! Стыдно, что я родилась в Кемерово. Презрение и позор тем людям, которые занимались в уфас этим делом, либо там личный интерес, либо большие деньги. А в общем мелко, бездушно, низко, черство, безчеловечно!

Фото пользователя
18 июл 2012 в 22:31

сколько стоит такие признание? И как оно на взаимоотношение повлияло? (а прохожим-то какое дело до этой пары?)

Яяя
18 июл 2012 в 23:23

А щита партий и кандидатов во время выборов - это реклама или социальная реклама?

Нюша
18 июл 2012 в 23:25

Лучше бы наши гос органы, вспомнив свои же нормы и законы, запретили ставить щиты на перекрестках!!!!!!

Мороз
19 июл 2012 в 08:39

Кемеровский УФАС! Вы на наши деньги живете! Дармоеды вы, иначе вас нельзя назвать. Когда на сайте госзакупок КО куча распильных конкурсов - укладка асфальтобетонного покрытия в ДЕКАБРЕ месяце за 20 лямов, покупка колес для мерса за 6 лямов и т.п., так сообщаете, что нарушений не выявлено. Чем помешали плакаты то вам? Зато ПРОКТОЛОГ на весь плакат по всему городу - супер смотрится.

bonia
19 июл 2012 в 09:21

Можно на таких плакатах, снизу/ сверху или слева/справа не сильно крупными, но читаемыми буквами написать "место для вашей рекламы. наименование рекламной копмании и тел." вот тебе и будет реклама на рекламной конструкции..

Александр
19 июл 2012 в 09:29

Бездельники из УФАС, контролируйте лучше цены на бензин!!!

Ильич
19 июл 2012 в 09:30

Мы живем в крупном мегаполисе, претендуем на звание "столица" Сибири. Но больше похоже на ДЕРЕВНЮ. Я люблю свой город, и желаю чтобы улицы были чистыми, асфальт - ровный, люди - добрые, чтобы во дворах не пили пиво, чтобы не орала музыка из окон, чтобы не сплевывали из открытой двери авто и пр. И избавьте нас от дурной бесвкусной "рекламы"

бабуся
19 июл 2012 в 09:36

По моему это самая настоящая социальная реклама. Нужно таких щитов как можно больше. От них улучшается настроение жителей и психологический климат города. Осуждаю решение УФАС (((

галина
19 июл 2012 в 09:37

в разрезе национальной программы по увеличению рождаемости, данный плакат очень даже в тему. человек в любви признался, что плохого? дом-2 гораздо лучше с их склоками и мерзостью, чем искренне признание в любви. УФАС бы лучше занималось "бензиновым сговором".

Арина
19 июл 2012 в 10:58

Если плакат без имени и фотографии, то почему бы не разместить. Пусть каждая девушка думает, что ее кто-то любит. У нас на глухом торце дома кто-то написал крупно краской "я тебя не люблю". Было как-то неприятно читать, а потом "не" замазали другой краской и стало лучше. Позитив никогда не помешает!

19 июл 2012 в 11:06

Зри в корень! Данные щиты расположены в том месте, где наибольший обзор и они были необходимы другим рекламодателям! Вот и пошли на рейдовский захват!

19 июл 2012 в 11:58

Рекламные щиты они значит видят, а цены на топливо нет. Разобрались бы почему диз.топливо дороже бензина стоит.